Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Берегонд
GothmogДата: Суббота, 21.01.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Берегонд (англ. Beregond) — гондорский гвардеец.

В книге он описывается как высокий мужчина с тёмными волосами и серыми глазами, что типично для обитателей Минас Тирита. Когда Перегрин «Пиппин» Тук прибыл в Цитадель, то они с Берегондом стали приятелями. Берегонд и его сын Бергил показывали Пиппину город.

Когда Денетор пытался сжечь Фарамира, Пиппин попросил Берегонда помешать этому. Берегонд покинул свой пост и отправился на Рат Динен. Он убил привратника и трёх гвардейцев, пытавшихся принести Денетору масло и дрова для сожжения. За это время успели прибыть Пиппин и Гэндальф, спасшие Фарамира.

Берегонд принимал участие в битве у Чёрных Ворот. Он сражался рядом с Перегрином Туком и был, как показалось хоббиту, насмерть сражён троллем. Пиппин убил тролля, пытавшегося перегрызть Берегонду горло.

После коронации Арагорна Берегонд был вызван к нему на суд. По законам Гондора он совершил тяжкие преступления (покинул свой пост, пролил кровь в святом месте). Но наказание не было слишком суровым а для Берегонда даже не было наказанием: Берегонд должен был покинуть Минас Тирит и поступить на службу в гвардию Итилиэна к спасённому им Фарамиру.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: