Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RubyGeona  
Форум » Мир Средиземья » Обсуждение вопросов, касающихся мира Средиземья » Назгулы (Черные всадники)
Назгулы
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 08:28 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Всегда задавался таким вопросом кем были Назгулы? Известно ранее они были величественными Королями. Но к какой расе они относились?

Верховный военачальник Ангбанда.
 
ElvenstarДата: Среда, 11.01.2012, 16:36 | Сообщение # 2
Center
Знаток
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Люди!

"Те, кто владел Девятью Кольцами, обрели могущество, стали королями, витязями и чародеями древности. Стяжали они славу и великое богатство, но все это добро обернулось лихом. Казалось, они обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Пожелай они - могли бы бродить незримыми, недоступными глазу существ подне¬бесного мира, и зрить миры, непостижимые смертными; но слишком часто зрили они лишь призраки и ловушки, сотворенные Сауроном. И один за другим, раньше или позже - что зависело от их природной силы и от того, добро или зло двигало ими с самого начала - они становились рабами своих колец и подпадали под власть Единого Кольца - кольца Саурона. И стали они навеки невидимы, доступны лишь взгляду того, кто владел Верховным Кольцом, и сошли в мир теней. Назгулами стали они, Призраками Кольца, ужаснейшими слугами Врага; тьма следовала за ними, и крик их был голос смерти." Сильмариллион: "О Кольцах Власти и Третьей Эпохи"

+ ещё говорилось что Девять колец достались смертным.

Три — эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь — для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять — смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно — Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.


Если тебе навязали войну, ты должен забыть о милосердии. Тебе милосердия не окажет никто. (с) Меч Истины.

Сообщение отредактировал Elvenstar - Среда, 11.01.2012, 16:37
 
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 17:03 | Сообщение # 3
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
А они были бессмертными?(в том плане если саурон умрет и они умрут?) и они могли существовать без колец?

Верховный военачальник Ангбанда.
 
ElvenstarДата: Среда, 11.01.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Center
Знаток
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Согласно письму № 131,Семь и Девять также продливали жизнь и давали возможность становится невидимыми их хозяевам. Но со временем кольца сводили их хозяев в мир теней и делали их слугами Саурона.Однако Эльфийские Кольца не давали возможность их хозяевам становиться невидимыми.

Большинство мнений сходится на том что все Девять были у Саурона. В “Братстве Кольца” Гендальф объясняет историю Колец Фродо и говорит ему : Цитата
"Девять сейчас у него. Семь наверное тоже, или уничтожены. Но Три пока скрыты."

Галадриэль также это подтверждает (пусть и косвенно) когда говорит с Фродо в Лориене: Цитата
"Ты видел его Око которое владеет Семью и Девятью."

После уничтожения Единого все Кольца Власти потеряют свою силу. Причиной этого является то, что сила Единого в том, чтобы контролировать и подчинять себе все другие Кольца.

Цитата
"Но многие эльфы предсказывали, что если Саурон явится вновь, и найдёт ли он единое кольцо или оно будет найдено его врагами и уничтожено - в любом случае сила трёх колец сгинет, всё, что создано ими увянет, и настанут сумерки для эльфов. Начнется владычество людей."

Цитата
"Когда же всё было свершено, и наследник Иислдура принял власть над людьми, и владычество над Западом перешло к нему - тогда стало ясно,что кончилась мощь Трёх Колец ,и мир для перворождённыйх стал серым и скучным."

Также об этом говорит Галадриеэль :

Цитата
"Теперь ты понимаешь – твой приход для нас словно поступь Рока. Дашь победить себя – и мы беззащитны перед ним. А если ты победишь… тогда сила наша пойдет на убыль, Лориен увянет, волны времени смоют его."

Поскольку основная сила Трех Колец была в замедлении (или остановке)времени, слова Галадриели ясно значили что с уничтожением Единого они тоже потеряют свои силы.


Если тебе навязали войну, ты должен забыть о милосердии. Тебе милосердия не окажет никто. (с) Меч Истины.
 
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 19:49 | Сообщение # 5
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
вот нашел статью о крылатых существ, виверны Назуглов. Это написанное профессором?

«Эти древние существа явились в мир ещё до начала отсчёта времени. То были не птицы — несмотря на клювы, когти и крылья — и даже не летучие мыши, но змеевидные существа сродни драконам, только ещё более древние. Выкормленные мясом орков, Крылатые Твари носили назгулов высоко над землёй со скоростью ветра»


Верховный военачальник Ангбанда.
 
ElvenstarДата: Среда, 11.01.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Center
Знаток
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Gothmog, вот мной написанная статья, http://vkontakte.ru/note20746184_11557392 там все цитаты и письма Толкина, *читать комментарии обязательно!

Да, вроде так оно почти и есть)


Если тебе навязали войну, ты должен забыть о милосердии. Тебе милосердия не окажет никто. (с) Меч Истины.
 
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Есть мнение, что они были материалом для создания Драконов Мелькора/Моргота. Змеевидные существа сродни драконам, только ещё более древние.


Еще более древнее драконов?! Я ранее думал что это последние остатки драконов.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
ElvenstarДата: Среда, 11.01.2012, 20:12 | Сообщение # 8
Center
Знаток
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Gothmog, Драконов Мелькор не создавал, он ничего не создавал, он выводил!

Другое дело с кем он их "скрещивал"

К примеру известно что Глаурунг был отцом драконов, что даёт основание пологать что он был воплотившийся духом!

*В «Серых анналах» встречается фраза «Глаурунг был демоном в теле змеи» (worm в оригинале, но у меня язык не повернётся назвать его "червём"), что даёт основание предположить, что Глаурунг был одним из младших майар, занявшим тело дракона. Кроме того, Глаурунг имеет один характерный эпитет, «Отец Драконов». Скорее всего, эта фраза имеет буквальное значение, и все остальные драконы, служащие Морготу – это дети Глаурунга (значительно менее могущественные, достаточно вспомнить детей Мелиан).*

* В УС К.Т. пишет что "wyrm"(из древнеанглийского) может переводиться еще как "змея" или "дракон"

Прояснение о природе духов в этой заметке http://vkontakte.ru/note20746184_11526707


Если тебе навязали войну, ты должен забыть о милосердии. Тебе милосердия не окажет никто. (с) Меч Истины.

Сообщение отредактировал Elvenstar - Среда, 11.01.2012, 20:13
 
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 20:20 | Сообщение # 9
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
К примеру известно что Глаурунг был отцом драконов

Да, но Толкиен писал "предположительно — предок всех остальных"(поправь если не так)

Quote (Elvenstar)
но у меня язык не повернётся назвать его "червём"

Ну так он же не крылатый дракон, выходит червь)

Я всегда считал Анкалагона самым могущественным из драконов.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
ElvenstarДата: Среда, 11.01.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Center
Знаток
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Gothmog, ХД.

уберите надобность вводить код безопасности... замучился уже....(


Если тебе навязали войну, ты должен забыть о милосердии. Тебе милосердия не окажет никто. (с) Меч Истины.
 
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 20:34 | Сообщение # 11
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
уберите надобность вводить код безопасности

непонял?

ты об этом ?)
Quote (Gothmog)
(поправь если не так)


Верховный военачальник Ангбанда.
 
ElvenstarДата: Среда, 11.01.2012, 20:36 | Сообщение # 12
Center
Знаток
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Gothmog, это через панель управления сайта делать надо) я про код, который обычные пользователи вводят...для того что бы написать любое сообщение...

Если тебе навязали войну, ты должен забыть о милосердии. Тебе милосердия не окажет никто. (с) Меч Истины.
 
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 20:38 | Сообщение # 13
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Elvenstar, Это не ко мне) к Dmitriy-95)

Верховный военачальник Ангбанда.
 
ElvenstarДата: Среда, 11.01.2012, 20:41 | Сообщение # 14
Center
Знаток
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Gothmog, ну тогда переведи меня в другую категорию пользователей) Вип к примеру) Это легко, заходишь в мой профиль, и меняешь) я как обычный пользователь останусь, но заморочки с кодами у меня не будет))))

Если тебе навязали войну, ты должен забыть о милосердии. Тебе милосердия не окажет никто. (с) Меч Истины.
 
GothmogДата: Среда, 11.01.2012, 20:44 | Сообщение # 15
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Это легко, заходишь в мой профиль, и меняешь) я как обычный пользователь останусь, но заморочки с кодами у меня не будет))))

да я в курсе)

Попробуй щас


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Мир Средиземья » Обсуждение вопросов, касающихся мира Средиземья » Назгулы (Черные всадники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: