Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Игры » Harry Potter and the Half-Blood Prince
Harry Potter and the Half-Blood Prince
GothmogДата: Среда, 01.02.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» (англ. Harry Potter and the Half-Blood Prince) — шестая игра из серии о Гарри Поттере. Игра была разработана EA Bright Light Studio и издана Electronic Arts. Изначально игру планировалось выпустить осенью 2008 года, но поскольку премьера одноимённого фильма была перенесена на 17 июля 2009 года, то и выпуск игры был также перенесен ближе к этой дате. Игра вышла в США 30 июня 2009, в России выпуск игры в продажу поступил 3 июля 2009 года. Игра выпущена на следующие платформы: Mac OS X, Microsoft Windows, Nintendo DS, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Portable, Wii, Xbox 360, а также на мобильный телефон.

Геймплей

В игре можно свободно путешествовать по всем землям Хогвартса и применять на любой объект заклинания, подобно своему предшественнику Ордену Феникса. В игре также присутствует многопользовательская игра (в главном меню можно выбрать как и одиночную, так и многопользовательскую игру), игра по сети, уроки, четыре времени суток (утро, день, вечер, ночь), квиддич, дуэли волшебников (один или два игрока) и зельеварение.

Платформы

Версии игры на разные платформы значительно отличаются. Ниже приведено краткое описание игры на разные платформы

Wii

Целевой платформой для разработки игры была Wii, поэтому, всё управление изначально было приспособлено для Wii Remote. Версии для остальных платформ были портированы с Wii.
Не так как прежде, во время хождения по Хогвартсу, сенсор пульта Wii remote может быть использован для управления камерой (для этого надо задерживать клавишу B)
Управление навыками также претерпело изменения. Вингардиум Левиоса теперь выполняется с помощью кнопки B, пульт Wii Remote начнет летать вокруг вас. Левитированные объекты управляются аналоговым контроллером нунчака.

Nintendo DS

В версии для DS вы можете использовать стилус на некоторых моментах, чтобы творить заклинания, такие как Левикорпус, Вингардиум Левиоса и прочие. Также можно изготовлять зелья для профессора Слизнорта и сражаться с Дементорами. Также можно играть в мини-игры, такие как шахматы и плюй-камни. Также в версии Nintendo DS можно исполнять заклинания, используя встроенный микрофон консоли.

PlayStation 3

Игра использует SIXAXIS, или же правый аналоговый стик, как и предыдущая часть. Но эта часть поддерживает вибрацию Dualshock 3. Это особенно заметно в сексуальных сценах Рона и других людей.

PlayStation 2

PS2-версия использует такое же управления, как и в предыдущих сериях игры.

Xbox 360

В версии для Xbox 360 использовано такое же управления, как и в предыдущих сериях игры. (Волшебной палочкой служат левый и правый стики)

ПК

Используется такое же управление, как и в Ордене Феникса (волшебной палочкой служит мышка).

Локации

Как и в Ордене Феникса, игрок может свободно бродить по Хогвартсу. Ключевыми локациями (которые можно посетить) в игре являются астрономическая башня, Нора и пещера, в которой хранится крестраж. Также в игре можно посетить новые локации, такие, как Поле для Квиддича, кабинет Дамблдора, Кабинет профессора Горация Слизнорта, усовершенствованные теплицы, Дуэльный клуб (Большой зал превращается в дуэльный клуб) и т. д., но нельзя будет посетить Выручай-комнату и кабинет защиты от темных искусств.

Заклинания

Основная статья: Список заклинаний (Гарри Поттер)
В Гарри Поттер и Принц-полукровка, как и в Ордене Феникса заклинания делятся на отдельные группы, но в отличие от выше упомянутой игры тут три группы заклинаний, а не две (боевые и небоевые), как в Ордене Феникса.

Дуэльные заклинания

Экспеллиармус (Expelliarmus) — кидает противника на пол. Чтобы его открыть, надо вступить в Дуэльный клуб Гриффиндора в Главном Зале
Левикорпус (Levicorpus) — поднимает противника вверх ногами (Пожирателей Смерти поднимает вверх). Чтобы открыть это заклинание, надо вступить в Дуэльный клуб Когтеврана во дворе кабинета трансфигурации
Петрификус Тоталус (Petryficus totalus) — парализация противника. Также, когда на ком-то это заклинание, у него тратится здоровье, но от него отскакивают все другие заклятия. Чтобы его открыть, надо найти Дуэльный клуб Cлизерина в Мощеном дворе
Остолбеней (Stupefy) — атакует противника. При долгом зажатии левой кнопки мыши может накапливаться мощь
Протего (Protego) — вокруг Гарри создаётся щит из полумесяцев, если накопить силу у заклинания,то можно оттолклуть все заклинания.

Небоевые заклинания

Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa) — заклинание левитации. Поднимает предмет в воздух (вверх).
Инсендио (Incendio) — позволяет поджигать предметы.
Репаро (Reparo) — позволяет чинить разбитые предметы.
Люмос (Lumos) — заклинание света, зажигает огонек на конце палочки. Заклинание автоматическое.
Депульсо (Depulso) — использовав на светящихся предметах из них вылетают щиты.

Сюжет

В «Гарри Поттер и Принц-полукровка» Дамблдор готовит Гарри к окончательной битве против Волан-де-Морта, который усиливает свой контроль над мирами магов и маглов. Вместе они ищут и уничтожают крестражи, чтобы уничтожить Волан-де-Морта, и с этой целью, Дамблдор и его старый друг и коллега Гораций Слизнорт, которому он доверяет важную информацию.

Скриншоты


Скачать


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Игры » Harry Potter and the Half-Blood Prince
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: