Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Здравствуй: Гость

Странник, мы рады видеть тебя. Проходи, отдохнешь с дороги, а я расскажу тебе последние новости Средиземья.
Чат
Опрос
Самое интересное на сайте..
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2012 » Май » 10 » Шон Бин будет жить целых три фильма подряд
18:25
Шон Бин будет жить целых три фильма подряд
Герои Шона Бина склонны умирать в кино и в сериалах, но эта участь не постигнет его персонажа из экранизации детективной трилогии южноафриканского писателя Деона Мейера по романам «Пик Дьявола», «Тринадцать часов» и «Семь дней». Продюсеры надеются, что фильмы с Бином смогут составить конкуренцию трилогии «Миллениум» Стига Ларссона.

Деон Мейер является самым известным южноафриканским писателем. Прежде чем к нему пришла слава, будущий автор работал репортером провинциальной газеты, PR-менеджером, IT-специалистом. Первый роман написал в 14 лет и шантажом заставлял читать братьев, которые не оценили его литературных дарований.

Шон Бин сыграет инспектора полиции Бенни Гриссела, главного героя трилогии Мейера. В «Пике Дьявола» ему предстоит расследовать дело об убийце с трагической судьбой. Преступника зовут Тобела Мпайипели. Он потерял любимую женщину, а ее сын, к которому он успел привязаться, погиб, став жертвой двух отморозков. Поскольку бандиты не понесли наказания, Тобела берет в руки боевое копье и отправляется мстить.

«Тринадцать часов» повествует об исчезновении американской студентки в Кейптауне. Опасаясь международных осложнений, высшие полицейские чины поручают расследование талантливому детективу Бенни Грисселу. У Гриссела лишь 13 часов, чтобы размотать клубок улик и версий, спасти девушку и раскрыть заговор, который угрожает всей стране.

Обе книги выходили на русском языке. Роман «Семь дней» будет опубликован в США в сентябре 2012 года. Тогда же начнутся съемки первого фильма, которые пройдут в Кейптауне.

Среди продюсеров трилогии — Малкольм Колль («Формула 51») и Майкл С. Мёрфи («Район № 9», «Судья Дредд»). В 2002 году Мёрфи основал кинокомпанию Kalahari Pictures, которая и займется производством фильмов по романам Мейера.

Шон Бин в последний раз появлялся на большом экране в сказке «Белоснежка: Месть гномов», а в октябре его можно будет увидеть в хорроре «Сайлент Хилл 2», где актер снимался в компании своего коллеги по сериалу «Игра престолов» Кита Харингтона.


Источник
Просмотров: 494 | Добавил: Dmitriy-95 | Теги: Шон Бин, Боромир | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Банту  
Блин а он в натуре так красиво умирает - ВК, Эквилибриум

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Фильмы
Дж.Р.Р.Толкин
Творчество