Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Здравствуй: Гость

Странник, мы рады видеть тебя. Проходи, отдохнешь с дороги, а я расскажу тебе последние новости Средиземья.
Чат
Опрос
Самое интересное на сайте..
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 9 » Йэн МакКаллен о сексуальной ориентации Шекспира.
12:02
Йэн МакКаллен о сексуальной ориентации Шекспира.

Чрезвычайные претензии приходят к профессору Стэнли Уэллсу, президенту Доверия места рождения Шекспира, в связи с заявлением Йэна МакКеллена, в котором он подверг сомнению сексуальную ориентацию драматурга.

Сэр Йэн спорно утверждал, что «нет сомнений», что Уильям Шекспир занимался сексом с мужчинами. И профессор Уэллс поддержал комментарии звезды Властелина Колец.

«Конечно, сэр Йэн отнюдь не первый, кто так высказывается,» говорит профессор Уэллс. «Эти предположения уходят вглубь веков, тем более, что некоторые сонеты Шекспира, явно адресованы мужчине»

У Шекспира было трое детей, поэтому он не мог быть 100%-ым геем. Но он, возможно, любил и женщин, и мужчин.

У Йэна есть футболка, он иногда ее носит, которая гласит: «Некоторые люди – геи. Смеритесь с этим!»

Также МакКеллен сказал: «Без сомнения, Шекспир был геем. Его пристрастие было видно из его работ. Он оставил жену с детьми в Стратфорде, а сам жил в Лондоне. Я бы сказал, что он спал с мужчинами».

Слухи о предполагаемом гомосексуализме Шекспира имелись в большом количестве с девятнадцатого века, главным образом потому, что его сонеты адресованы и молодому человеку и женщине.

В то время, как личность молодого человека горячо оспаривается академиками, есть достаточно оснований в известной коллекции стихов о любви для литературных экспертов, чтобы предположить, что он, возможно, интересовался и мужчинами, и женщинами.

Те, кто полагает, что Бард бисексуал также, указывают на его игру Венецианского купца и отношения между стареющим Антонио и его молодым компаньоном Бассанио. Есть также страсть между мужчинами в Генри V Шейксприра.

Просмотров: 2020 | Добавил: Dmitriy-95 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 9
1 Gothmog  
ндя h14029

2 Dmitriy-95  
Ага, просто нет слов. Я когда узнал, что МакКален гей, был немного в шоке, он ведь у многих ассоциируется с Гэндальфом. h14036

3 Берен_Эрхамион  
И с Магнито)

4 Dmitriy-95  
Ну да, и с ним тоже. Самое удивительное, что он уже в достаточно преклонном возрасте и такими делами занимается - хотя, это его жизнь, пусть распоряжается ей как хочет.

5 Gothmog  
он помоему в 90м году публично признался

6 DeirdreCortini  
я тож чтот уже давненько это знала))) таки да) его жизнь) h14036

7 DeirdreCortini  
а про Шекспира о_О кхм)))) ^_^ и правда ндя)

8 Gothmog  
не очень охота обсуждать...

9 RubyGeona  
Гомофобию в сторону) Что уж говорить про Шекспира, если сам Александр был нетрадиционной ориентации, и Сальвадор Дали. А вообще, это личная жизнь каждого, ведь они ничего не делают противозаконного)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Фильмы
Дж.Р.Р.Толкин
Творчество