Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Здравствуй: Гость

Странник, мы рады видеть тебя. Проходи, отдохнешь с дороги, а я расскажу тебе последние новости Средиземья.
Чат
Опрос
Самое интересное на сайте..
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 12 » Интервью Ричарда Армитиджа [MTV]
14:58
Интервью Ричарда Армитиджа [MTV]

MTV берет интервью у Ричарда Эрмитажа о том, каково это быть одним из участников их "Ones to Watch” и о радости того, что он участвует в создании "Хоббита". Ричард говорит относительно всего своего опыта: "Это была безусловно самая лучшая вешь, над которой я когда-либо работал в своей жизни". Также он добавил: "Мне кажется, что я не смогу оставить это позади. Я думаюэто один из тех персонажей, которые остаются с тобой навсегда, потому что ты провел с ним много времени, и это такое перевоплощение". 

Также Ричард рассказывает об открытии для себя Толкина с точки зрения взрослого, о путешествии Торина как персонажа, работающего со всем актерским составом и многое другое.

(Перевод анонса:  DeirdreCortini )

 

Британский актёр – самый крутой гном в Средиземье и тот, кого вы просто обязаны увидеть в 2012 году. 

Этой зимой режиссёр Питер Джексон наконец-то выпустит долгожданное возвращение в Средиземье. "Хоббит", действие которого будет разворачиваться на протяжении двух фильмов, начнётся с "Неожиданного путешествия", в котором Бильбо отправится в путешествие, чтобы отвоевать обратно золото, украденное у его спутников. Но это не просто друзья. Бильбо сопровождают 13 гномов, каждый из которых представляет собой неординарную личность. 

Лидера этих авантюристов, Торина, играет Ричард Армитидж, появившейся в небольшом эпизоде в фильме "Капитан Америка: Первый мститель", однако, его прорыв на просторах Америки состоится в "Хоббите". Британский актёр играл ключевую роль в трейлере, выпущенном в прошлом месяце и скоро вступит в прославленные ряды выпускников Толкина, среди которых числятся Вигго Мортенсен, Шон Бин и Орландо Блум. 

Мы поговорили с Армитиджем о путешествии в Средиземье, о трудностях работы под фунтами грима и предводительстве банды гномов золотоискателей. 

MTV: Поздравляем с попаданием в список тех, кого вы обязаны увидеть по версии MTV! 

Ричард Армитидж: Огромное спасибо! 

MTV: Где вы сейчас находитесь по съёмочному графику? 

Армитидж: Мы только что закончили второй блок съёмок, а снова начнём в конце января и продолжим где-то до конца июля. И как мы подсчитали, будет ещё немного в 2013 году. 

MTV: Каково это – быть в одном и том же проекте такое продолжительное время? 

Армитидж: Это довольно странно, потому что, когда мы только начали, перед нами была эта огромная гора, на которую предстояло взобраться, но на самом деле, всё происходит так быстро. Мне кажется, что мы уже достигли середины пути. Это напряжённая работа, но очень захватывающая. Мы буквально только что закончили натурные съёмки, во время которых исколесили практически всю Новую Зеландию. Вне всяких сомнений, это лучшее, над чем мне приходилось когда-либо работать. 

MTV: Легко ли забыть, что вы играете? Вы растворяетесь в созданном мире? 

Армитидж: Киносъёмочные павильоны, которые они сделали в Веллингтоне [Новая Зеландия]; по большей части даже не замечаешь, что работаешь на съёмочной площадке. Даже когда есть зелёный экран, видение происходящего Питером невероятно чёткое и его описания также ясны. Предварительная версия CGI, которую они уже сделали, по-настоящему разжигает ваше воображение. С этого-то мы и начали. А со съёмками на натуре им остаётся только запрограммировать эти удивительные изображения в вашей голове, так что мы можем уже вернуться в студию. 

MTV: Будет ли тяжело оставить это позади, когда всё закончится? 

Армитидж: Я не думаю, что возможно будет оставить это позади. Мне кажется, это один из тех героев, которые навсегда остаются с тобой, потому что ты провёл с ним столько времени, и это такое преображение. Я каждый день в образе и уже стал невероятно близок к нему. Я даже знаю, о чём он думает. Я чувствую близость к этому персонажу, и он продолжит своё существование, даже когда работа окончится, [осторожно, спойлер] несмотря на то, что он погибает в конце фильма. Мне кажется, это очень пленительный персонаж. Наверняка я и в ближайшие шесть лет буду просыпаться и поглощено думать о нём. Это просто потрясающе. 

MTV: Как ваше прошлое знание истории изменилось с момента, когда вы стали играть Торина? 

Армитидж: В молодости я перечитывал книгу несколько раз. Я думаю, что вернуться к ней уже в зрелом возрасте по-настоящему интересно, ведь эта книга была, мне кажется, написана для детей Толкина, но когда ты создаёшь что-то такого масштаба, приходится приспосабливать это для более широкой аудитории. Мне кажется, в этом-то и заключается прелесть произведений Толкина. Главные герои у него достаточно всесторонни и рискованны. Он рискует тем, что может напугать детей. Он является создателем жанра фэнтази, и я думаю, что необходимо облекать этих героев той же торжественностью, как если бы создавался фильм для взрослых. Было интересно вернутся к книге, будучи взрослым, вновь перечитать, потому что она обладает той простотой, которая мне так нравится. Я почувствовал, что мы сможем извлечь этих персонажей и воссоздать их вне книги. 

MTV: В конечном счёте вам стали накладывать умеренное количество грима. Вы чувствуете себя счастливчиком? 

Армитидж: Он и правда развивался. Все мы начали с экстремальной версии самих себя. Так как мой герой проводит много времени на экране и вам надо осознать, через что он проходит при помощи его эмоций, стало очевидно, что если мы станем делать протезы как можно ближе к моим чертам, но, тем не менее, чтобы он выглядел как гном, то будет гораздо проще понимать этого персонажа. Ему предстояло отправиться в такое путешествие, поэтому нам было очень важно достичь такого результата. Я отрастил свою бороду после первого блока съёмок, потому что чувствовал, что накладная меня сдерживает. Положение челюсти очень связано с эмоциями, поэтому я хотел, чтобы она была свободна. Разница оказалась колоссальной. 

Сейчас это довольно странно, потому что я не могу играть персонажа, когда на мне нет всего этого. Очень тяжело репетировать, когда ты не в костюме и на тебе нет протезов, но я смотрю в зеркало после окончания съёмок и я ничего этого не вижу. Я не вижу, где это начинается и где кончается. Я просто вижу персонажа. Со мной такого раньше никогда не было. Это уникальный опыт. Это лицо, которое не принадлежит мне. Оно принадлежит мастерской WETA и людям, которые создали его. 

MTV: Каково это было работать на съёмочной площадке с таким количеством актёров, играющих гномов? 

Армитидж: Мне понравилось. Мне очень понравилось работать, как часть ансамбля, а мы и есть ансамбль. Есть какая-то потрясающая связь между всеми ребятами. У нас тут такое многообразие культур и связей. Мы работаем со множеством новозеландцев, и здесь такое смешение британских актёров, пришедших с телевидения, из театров и кино. В точности, как у гномов. Когда Торин собирался в поход, он собрал гномов со всевозможных мест, чтобы отправиться в этот квест. Это как зеркальное отражение нас, актёров.


Просмотров: 2945 | Добавил: Dmitriy-95 | Рейтинг: 4.8/8
Всего комментариев: 1
1 Gothmog  
Он еще в детстве Хоббита читал 3662

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Фильмы
Дж.Р.Р.Толкин
Творчество