Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Здравствуй: Гость

Странник, мы рады видеть тебя. Проходи, отдохнешь с дороги, а я расскажу тебе последние новости Средиземья.
Чат
Опрос
Самое интересное на сайте..
Всего ответов: 206
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2012 » Май » 10
Исследование проводил проект Google Books. Основной критерий – общее количество книг, которые были когда-либо опубликованы.

Лидером списка по-прежнему остается Библия. Книга, оказавшаяся на втором месте, показала, что лучшим политиком в мире считают Мао Цзэ Дуна. А вот появление на третьем месте трилогии Джона Р. Р. Толкиена «Властелин колец» удивило и организаторов проекта, и общественность.

Для исследования сотрудники компании собрали данные из многочисленных каталогов и библиотечных фондов, тщательно отсеяв дубликаты книг, печатные издания, которые и книгами нельзя назвать, правительственные документы и так далее.

Вышло, что общее число книг, напечатанных на сегодняшний день, составляет около 130 миллионов экземпляров без перепечаток и тиражей.

Авторы проекта уверяют, что это число не является абсолютно точным, так как ежедневно в издательствах печатаются десятки, сотни и тысячи новых, уникальных книг. ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Dmitriy-95 | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Видеоигра LEGO The Lord of the Rings появилась в списке интернет-магазина ShopTo, сообщает MCV.

Согласно позиции в магазине, игра разрабатывается студией Traveller's Tales и издается Warner Bros. Interactive Entertainment. Дата релиза назначена на 26 октября 2012 года. Позже страница была удалена с сайта. Официального анонса от издательства не последовало.
  
Первые слухи о видеоигре по мотивам "Властелина колец" в стилистике LEGO появились в январе 2012 года, когда LEGO раскрыла свой новый набор "The Lord of the Rings", основанной на одно ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Dmitriy-95 | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Герои Шона Бина склонны умирать в кино и в сериалах, но эта участь не постигнет его персонажа из экранизации детективной трилогии южноафриканского писателя Деона Мейера по романам «Пик Дьявола», «Тринадцать часов» и «Семь дней». Продюсеры надеются, что фильмы с Бином смогут составить конкуренцию трилогии «Миллениум» Стига Ларссона.

Деон Мейер является самым известным южноафриканским писателем. Прежде чем к нему пришла слава, будущий автор работал репортером провинциальной газеты, PR-менеджером, IT-специалистом. Первый роман написал в 14 лет и шантажом заставлял читать братьев, которые не оценили его литературных дарований.

Шон Бин сыграет инспектора полиции Бенни Гриссела, главного героя трилогии Мейера. В «Пике Дьявола» ему предстоит расследовать дело об убийце с трагической судьбой. Преступника зовут Тобела Мпайипели. Он потер ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Dmitriy-95 | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (1)

Фильмы
Дж.Р.Р.Толкин
Творчество