Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RubyGeona  
Форум » Флудильня » Музыка » Хоббит Шир (фэнтези-рок группа)
Хоббит Шир
GlorfindelДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:12 | Сообщение # 1
Center
Советник Короля
Советник Короля
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Offline
В 1992 году поэт и композитор Максим Самойлов впервые прочёл трилогию "Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкиена, произведшую на него неизгладимое впечатление. В своём творчестве он всё чаще стал обращаться к эльфам, хоббитам, гномам. Но о создании музыкального коллектива в то время речи не шло. В 1997 году после распада его альтернативо-гранжевого проекта "Haymaker", не имевшего к толкиенизму никакого отношения, Макс берёт гитару и отправляется в путешествие по стране в поиске единомышленников. Он исполняет свои песни, написанные в течение последних пяти лет, посвящённые "Властелину Колец", а также собирает по всей России молодёжный фольклор на эту тему. В 1998 году он выходит на сцену московского клуба "Форпост" в сопровождении гитариста Михаила Осокина и бас-гитариста Юрия Ефремова под названием "Хоббит Шир", где исполняет весь собранный материал в таком полуакустическом составе. К сожалению, а может, к счастью, этот проект не имел широкого успеха и просуществовал всего четыре месяца. Более чем на год Макс бросает идею толкиенизма в музыке и с головой уходит в работу в музыкальном театре. В конце 1999 года Макс знакомится с клавишником Львом Зарицким, который тоже успел заболеть этой книгой и пытался писать песни на эту тему. В своей домашней студии вместе они приступают к созданию материала для нового музыкального проекта, который пока был в весьма туманных очертаниях. Тем более, что вопрос вокала оставался открытым, иначе говоря, кто всё это будет петь? После долгих препирательств ребята решают пригласить московскую джазовую певицу Елену Широкову, для которой "Властелин Колец" к тому времени уже стал любимой книгой. В 2000 году к ним присоединяется молодой талантливый скрипач Иван Васильев - любитель классики и кельтского фолка. Вчетвером ребята заявляют о себе, как о новой электронной фэнтези-рок-группе "The Hobbit Shire". Получилось всё далеко не сразу: Лёве приходилось использовать электронные сэмплированные барабаны и бас, Лене - приучать свой джазовый голос к жёсткому звучанию рока, Ивану - играть блюзовые соло, а Максу - вспоминать, что он когда-то был лидер-гитаристом. Но в результате, после года тяжелейшей работы в домашней студии и на репетиционной точке ребята выходят на свой первый концерт в подмосковном городе Химки. Они совершенно не ожидали, что в ближайшие десять минут легко поставят на уши три десятка зрителей. (Впоследствии все эти зрители составят фан-клуб группы.) И пошло-поехало. Концерты, репетиции, записи. В 2002 году они записывают свой первый сингл в таком электронном составе, в который вошли три лучшие песни из их первой программы. Ближайшие клубные концерты в поддержку свежезаписанного сингла не заставили себя ждать. Аудитория этого маленького электронного проекта начала расти в геометрической прогрессии. Но большинство почитателей музыки "Хоббит Шира" сходилось в едином мнении, что ребятам не хватает полного живого состава. Это всё острее и острее понимали и сами музыканты. Возникшую проблему помог решить Его Величество Случай. На один из концертов "Хоббит Шира" случайно забрёл старый друг Макса барабанщик московской группы "Жара" Олег Марков. Радости от их встречи не было предела. За горячей кружкой хоббичьего чая Олег просто пожаловался на жизнь, что "Жара" развалилась, и он, как бы, не у дел. В свою очередь, Макс посетовал на то, что "Хоббит Ширу" как раз не хватает барабанщика. В это мгновение Олег, не задумываясь, решил присоединиться к хоббитам, причём не один, а со своим другом бас-гитаристом Михаилом Львовым.

Состав:

Елена Широкова - вокал,
Максим Самойлов - гитара,
Михаил Львов - бас-гитара,
Олег Марков - барабаны,
Иван Васильев - скрипка,
Лев Зарицкий - клавишные,

Альбомы:

Fantasy Rock I

Год: 2003
Стиль: Folk-Rock
Страна: Россия

Трек - лист:

01 - Гэндальф Серый
02 - Черный всадник
03 - Марш гоблинов
04 - Две башни
05 - Эльфийская река
06 - Дорога
07 - Отдай огню
08 - Колыбельная Средиземья
09 - Песня гнома Балина

Fantasy Rock II

Год: 2005
Стиль: Folk-Rock
Страна: Россия

Трек - лист:

01 - Перекрёсток миров
02 - Хоббиты из Шира
03 - День рождения дяди Бильбо
04 - За Синие Горы...
05 - Предание
06 - Ария Галадриэли
07 - Не выпускай из рук меча
08 - Посвящение Фродо
09 - Идиллия
10 - Как хоббит носки искал
11 - Одной крови
12 - Сказка

Эскизы Легенд

Год: 2007
Стиль: Folk-Rock
Страна: Россия

Трек - лист:

01 - Битва в океане
02 - Неслась актерская кибитка
03 - Варвары
04 - Война
05 - Легенда о Проклятом
06 - Песня о вольных стрелках
07 - На озерном берегу
08 - Пергамент
09 - Вечер у писателя
10 - Колыбельная - 2

Ещё у этой группы есть 4 альбом самый,самый первый,
но о нём мало информации.


Корабль, серокрылый корабль!
Слышишь ли дальние зовы,
Уплывших прежде меня
призывные голоса?
Прощайте, прощайте, густые
мои леса,
Иссякли дни на земле, и века
начинаются снова.


Сообщение отредактировал Glorfindel - Понедельник, 07.01.2013, 00:13
 
GlorfindelДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:27 | Сообщение # 2
Center
Советник Короля
Советник Короля
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Offline
Вот три альбома указанные выше.
Хоббиты Шир.zip


Корабль, серокрылый корабль!
Слышишь ли дальние зовы,
Уплывших прежде меня
призывные голоса?
Прощайте, прощайте, густые
мои леса,
Иссякли дни на земле, и века
начинаются снова.
 
LyraBegginsДата: Суббота, 11.01.2014, 22:33 | Сообщение # 3
Center
Ширская мисс Неугомонность
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Glorfindel, я зашла по ссылке, а там файл удалили. Гады h14029
А так скачала по отдельности часть песенок, и поняла что теперь это моя любимая группа. Особенно "Как хоббит носки искал" и "День рождения дяди Бильбо" понравились, хохотала до упаду. Только требуется помошь. Я никак "Отдай огню" не могу найти.


Веселый хоббит из Шира.
 
Форум » Флудильня » Музыка » Хоббит Шир (фэнтези-рок группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: