Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Разное » Мантия-невидимка
Мантия-невидимка
GothmogДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Мантия-невидимка — волшебная мантия, делающая невидимым того, кто её одевает. В книге Гарри Поттер Мантию-невидимку использовали Джеймс Поттер и его друзья, Гарри со своими друзьями, а также и другие волшебники. В частности упоминается о двух мантиях, принадлежащих Грозному Глазу Грюму.

Употребляющиеся волшебниками мантии-невидимки — это обычные дорожные мантии, на которые наложили дезиллюминационное заклинание или подобные ему чары. Как правило, эти чары со временем развеиваются. Мантия Гарри Поттера отличается от всех остальных, но до поры до времени Гарри этого не знает, поскольку не может сравнить свою мантию с другими.

Во время учёбы в Хогвартсе, отец Гарри — Джеймс, а также и его друзья нередко пользовались мантией. Позже Гарри получил её на рождество, во время первого года обучения в Хогвартсе. Мантию передал ему Альбус Дамблдор, как вещь, принадлежащую сыну погибшего отца. Нередко мантия помогала Гарри, Рону и Гермионе в их секретных вылазках.

В книге «Гарри Поттер и Кубок Огня» своей (или отцовской) Мантией-невидимкой пользовался Бартемий Крауч-младший. Он укрывался под ней на Чемпионате мира по квиддичу.

В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» упоминаются две мантии-невидимки, принадлежащие Грозному Глазу Грюму. Одну из них использовал Стерджис Подмор во время дежурства в Министерстве магии.

Мантия является одним из трёх даров смерти.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Разное » Мантия-невидимка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: