Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Существа » Совы
Совы
GothmogДата: Четверг, 02.02.2012, 14:11 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Букля (англ. Hedwig) — полярная (белая) сова, принадлежащая Гарри Поттеру. Буклю купил Гарри Рубеус Хагрид 31 июля 1991 года как подарок на день рождения. В мире волшебников совы выполняют работу почтальонов. При этом сова всегда знает, где найти адресата, даже если на конверте стоит только имя получателя, а дом его находится под заклятием «Фиделиус».

На протяжении первых шести книг Букля — верный, хотя и молчаливый друг Гарри Поттера. С ней он коротает такие неприятные дни в доме Дурслей, она всегда приносит в целости и сохранности порученные ей письма, даже если на неё пытаются дорогой напасть... Погибает Букля совершенно неожиданно, во время операции «Семь Поттеров» и её потерю Гарри переживает очень остро.

Гермес — сова Перси Уизли, которую мальчику подарили родители в 1991 году, в честь того, что Перси был назначен старостой факультета. Гермес принадлежал только ему. Все остальные члены семьи пользовались услугами старенькой Стрелки.

Почтовые совы — особый вид сов. Этих сов с самого детства приручают к ношению писем. Совиная почта — обычный способ передачи писем для волшебников. Каждый маленький маг или ведьма мечтают о совах, и даже некоторые взрослые волшебники мечтают о сове. Примечательно, что почтовые совы доставляют письма в дома защищенные заклятием Доверия. Так например Гарри посылал Буклю с письмом к Сириусу в дом, защищенный заклятием Фиделиус. Каждая сова знает куда надо доставить письмо, даже если имя получателя ей неизвестно. Совы бывают разных размеров: от величественных, таких как Букля, до крохотных совушек таких как Сычик. На протяжении всех романов о Гарри Поттере упоминаются некоторые совы. Здесь имена сов и имена хозяев:
Букля - сова Гарри Поттера
Сычик - сова Рона Уизли
Гермес - сова Перси Уизли
Стрелка - сова четы Уизли

Стрелка — сова семейства Уизли, уже очень старая и немощная, однако безотказно выполняющая всё, о чём её просят. Даже если перелёт обещает быть не из лёгких. Так, летом 1993 года Рон послал с ней подарки Гарри Поттеру ко дню рождения аж из самого Египта. Стрелка долетела чуть живая, хорошо, что на подлёте к Литтл Уиндингу её повстречали Букля и хогвартсовская почтовая сова. Они помогли старушке преодолеть последний этап пути.

Сычик — сова Рона Уизли. Эта крошка-сова принадлежит роду сычей. В книге Рон говорит, что его птица — карликовый сыч. Но на самом деле, такого вида не существует. По всей видимости, питомец Рона принадлежит виду под названием «крошечный воробьиный сыч». Однако Рона мало волновали такие подробности, а потому этот маленький «комок перьев» он назвал коротко и незамысловато — Сыч.

Этого совёнка подарил Рону Сириус Блэк. Или, точнее, прислал Сычика с письмом Гарри Поттеру. В постскриптуме этого письма Сириус извинялся за то, что нечаянно лишил друга Гарри домашнего любимца. Дело в том, что предыдущий зверёк, живший у Рона был крысой Коростой, которая оказалась анимагом Питером Петтигрю, школьным другом Сириуса. Много лет назад Питер предал их общего друга, отца Гарри, Джеймса Поттера, вынужден был инсценировать свою смерть и жить в облике крысы. Теперь Сириус нашёл предателя и Петтигрю сбежал. Как бы заглаживая вину за всё происшедшее, мистер Блэк предлагал Рону взять совёнка. Ведь, похоже, Сычик искал работу.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Существа » Совы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: