Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Существа » Фестралы
Фестралы
GothmogДата: Среда, 01.02.2012, 20:40 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Фестралы (в некоторых переводах — тестралы) — волшебные существа, наиболее напоминающие внешним видом чёрных огромных крылатых лошадей. Точнее, они больше похожи на обтянутые кожей скелеты этих лошадей. Крылья фестралов напоминают перепончатые крылья летучих мышей. На драконоподобных мордах фестралов большие светящиеся глаза. Это стадные и плотоядные животные, питающиеся мясом. Их привлекает запах свежей крови. Волшебники пользуются этим, чтобы приманить Фестралов. Охотящиеся они по принципу хищных птиц (профессор Грабли-Дёрг говорит, что фестралы обычно нападают на сов), весьма умны, выносливы и летают с поразительной скоростью.

Фестралов можно приручить. Животные из стада, обитающего в Запретном Лесу, везут от станции до школы кареты с учениками, приезжающими в Хогвартс в начале учебного года. Также на фестралах можно летать верхом. В пятой книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» Отряд Дамблдора отправляется на фестралах из Запретного леса в Министерство магии. По словам Хагрида, Дамблдору также доводилось летать на фестралах.

Стадо фестралов в Хогвартсе поначалу насчитывало одного самца и пять самочек, позже они дали потомство. Первый фестрал, родившийся в Запретном Лесу - Тенебрус, любимец Хагрида.
Согласно книге «Фантастические животные: места обитания», фестралы - одна из пород крылатых коней. Владелец фестрала, как и в случае с гиппогрифом, должен регулярно использовать чары Разнаваждения для сокрытия животного от глаз маглов.

Отличительной особенностью фестралов является их невидимость. Невозможно увидеть фестрала человеку, не видевшему и не осознавшему смерть. Так, видевший во младенчестве смерть матери Гарри Поттер не видит фестралов до тех пор, пока на его глазах не убили Седрика Диггори. Из-за этой их особенности фестралов зачастую считают несчастливыми животными, по-обывательски путая причину и следствие. Многие верят, что увидевшего фестрала человека ожидают жуткие беды. На самом деле, лишь познавший великую боль утраты способен увидеть этих

Ученики, которые могут видеть Фестралов

Фестралов могут видеть Полумна Лавгуд (на ее глазах умерла ее мама) и Невилл Долгопупс (в детстве стал свидетелем смерти дедушки). В пятой книге их видит и сам Гарри (после смерти Седрика Диггори в «Кубке огня»), а также Теодор Нотт (на уроке Хагрида по уходу за магическими существами).


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Существа » Фестралы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: