Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Существа » Тролль
Тролль
GothmogДата: Среда, 01.02.2012, 20:35 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Тролль — магическое существо с большим телом и крошечной головой. У тролля короткие ноги толщиной с дерево и плоские мозолистые ступни. Руки у него намного длиннее ног, а исходящий от него запах может сразить получше любой дубины. Тролли совершенно тупые, но опасно жестокие и агрессивные создания. Из некоторых особей, при надлежащем обучении, выходят неплохие охранники.

Тролли пришли со Скандинавии и расселились по всей Европе. Привычной едой для них является сырое мясо, и не в шутку будет сказано, что есть они могут всё: от животный до людей.

Язык троллей

Язык троллей — это не более чем простое "хрюканье", которое тролли, кажется, в состояние интерпретировать. Есть даже магические мульти-лингвисты, к примеру Барти Крауч, которые в состоянии не только понимать хрюканье троллей, но и говорить с ними на их языке. Троллям плохо даются чужие языки. Обычно они могут понять лишь определённое количество человечески слов, но более способные из них могут стать троллями охранниками.

У профессора Квиррелла был дар общаться с троллями и он использовал его. Он запустил дикого горного тролля в подземелья Хогвартса, чтобы получить доступ к философскому камню.

Подвиды
Есть три подвида троллей, каждый из которых со своими особенностями:

Горные тролли
Самые огромные из своего вида. Часто их описывают как лысых и гранитно-серых гигантов. Взрослый тролль может достигать 4 метров в высоту и весить целую тонну.

Тролль из Надрож
Подвид горного тролля с непропорциональными руками. Такой тролль изображён в Ужасной книге о монстрах.

Лесной тролль
Тролли живущие в лесу имеют бледно-зелёную кожу, а иногда даже жидкие волосы зелёного или коричневого цвета.

Речной тролль
Речные тролли волосатые, с пурпурной кожей и с короткими рожками. Они часто прячутся под мостами или же в реках.

Тролли охранники— умнейшие из своих представителей, которые специально обучены для охраны как магов, так и каких-либо территорий.

Двух троллей охранников Альбус Дамблдор поставил охранять вход в гостиную Гриффиндора, когда на Полную Даму напал Сириус Блэк, а заменивший его сэр Кэдоган пропустил того же Блэка в спальни, т.к. тот заполучил от растяпы Невилла листок со всеми паролями.

Долорес Амбридж, по слухам, тоже приставила троллей охранников, но уже к конфискованной метле Гарри Поттера, после того, как близнецы Уизли забрали из её кабинета свои (конфискованные вместе с метлой Гарри) с помощью манящих чар.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Существа » Тролль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: