Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Джон Долиш
Джон Долиш
GothmogДата: Пятница, 03.02.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Джон Долиш (англ. John Dawlish) — мракоборец из Министерства Магии. Впервые появляется в пятой книге. Описан как «приземистый колдун с жёсткими, очень короткими волосами». Также известно, что перед тем как стать мракоборцем, он сдал экзамен ЖАБА на «превосходно» по всем предметам.

Долиш был в Хогвартсе в числе людей, пришедших за Дамблдором. Оглушён вместе с Корнелиусом Фаджом, Долорес Амбридж и Кингсли Бруствером (на самом деле Кингсли был агентом Дамблдора) при попытке арестовать Дамблдора и бегстве последнего.

В шестой книге новый министр магии Руфус Скримджер приставил его следить за Дамблдором. Дамблдор снова оглушил Долиша и скрылся от слежки.

В седьмой книге представители Ордена Феникса наложили на Долиша заклятие Конфундус, чтобы дезинформировать Пожирателей смерти о времени транспортировки Гарри Поттера из дома Дурслей в более надёжное место (в дом кого-нибудь из Ордена). Долиш «проговорился», что Поттера будут перевозить в день его совершеннолетия. Но на самом деле операция по перевозке была намечена на более ранний период.

После прихода Волан-де-Морта к власти в волшебном мире Долиш (скорее всего, под действием заклятия Империус) участвовал в задержании Августы Долгопупс — бабушки Невилла Долгопупса. Целью ареста было оказать влияние на самого Невилла, чтобы заставить его прекратить возрождение Отряда Дамблдора и сопротивление режиму нового директора Хогвартса Северуса Снегга. Арест не удался. Бабушка Невилла сбежала, а раненый Долиш попал в Больницу святого Мунго. Долиш ломает руку когда пытается сбежать из больницы. Руку удалось вылечить, однако сам Джон сходит с ума и занесен в список закрытых от общества. Умирает от перекрытия воздуха в 2006 году


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Джон Долиш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: