Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Кингсли Бруствер
Кингсли Бруствер
GothmogДата: Пятница, 03.02.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Кингсли Бруствер (англ. Kingsley Shacklebolt) — Министр магии Великобритании c 1998 года. Кингсли впервые появляется в книге «Гарри Поттер и Орден Феникса». До 1997 года был мракоборцем. В фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» роль Кингсли Бруствера играет Джордж Харрис (англ. George Harris).

Русский перевод фамилии Shacklebolt неоднозначен, Shackle bolt — это запирающий болт U-образного крепления (shackle) цепи или буксировочного троса. Помимо прочих вариантов, наблюдается некоторая параллель с Thunderbolt (молния).

Таким образом, Shacklebolt к брустверу не имеет никакого отношения, однако налет суровости передан верно. От запирающего болта требуется повышенная прочность и устойчивость к внешним воздействиям.
Кингсли — не очень красивый, добрый, дружелюбный, высокий лысый чернокожий волшебник. Говорит густым спокойным басом. Появляясь в обществе магов, обычно носит в одном ухе золотую серьгу в форме кольца.

Во время событий, описываемых в романах Роулинг, Бруствер работает старшим мракоборцем в Министерстве магии. После возвращения Волан-де-Морта он был одним из немногих министерских служащих, которые поверили Дамблдору. По заданию директора Хогвартса с Бруствером поговорил его коллега Артур Уизли, и после этого волшебник примкнул к Ордену Феникса.

Кингсли считается одним из самых опытных и надёжных членов Ордена; это связано и с его характером, и с магическим навыками (Бруствер — самый опытный мракоборец в Ордене после Аластора Грюма). Патронус Бруствера принимает форму рыси. Отличается от других волшебников умением носить одежду маглов.
Во время Битвы за Хогвартс именно Бруствер принимает на себя общее командование обороной школы от Пожирателей смерти.

Роль в книгах

Гарри Поттер и Орден Феникса

Кингсли Бруствер в числе других участников Ордена Феникса сопровождает Гарри Поттера до штаб-квартиры Ордена.

В Министерстве магии он возглавляет поиски своего товарища по Ордену Сириуса Блэка и вводит Министерство в заблуждение, уверяя, что Сириус скрывается на Тибете.
После раскрытия тайны Отряда Дамблдора Кингсли Бруствер в составе комиссии Министерства Магии появляется в Хогвартсе. Он незаметно изменяет память Мариэтты Эджком, что позволяет снять подозрения с участников Отряда.

Во время битвы в Отделе тайн в Министерстве Кингсли прибывает на подмогу подросткам, сражается с двумя Пожирателями смерти, потом с Руквудом, а после гибели Сириуса — с Беллатрисой Лестрейндж.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Новый министр магии, Руфус Скримджер, сообщает премьер-министру Англии, что Кингсли Бруствер, его новый секретарь, — на самом деле волшебник, охраняющий главу правительства от возможных атак Пожирателей смерти. В конце книги Бруствер появляется на похоронах Дамблдора.

Гарри Поттер и Дары Смерти

Бруствер продолжает охранять премьер-министра, параллельно с этим активно помогая Ордену. Он участвует в операции по охране Гарри Поттера, когда тот покидает свой дом. Затем с помощью Патронуса он посылает на свадьбу Билла Уизли и Флёр Делакур сообщение о том, что Скримджер убит Волан-де-Мортом, а

Министерство Магии захвачено Пожирателями Смерти. Вскоре после этого его обнаружили Пожиратели и он был вынужден скрываться.

Занимаясь поисками крестражей, Гарри, Рон и Гермиона слышат его выступление в качестве гостя под псевдонимом «Равелин» (англ. Royal) на радио «Поттеровский дозор» (единственной волшебной радиостанции, которую не контролирует Волан-де-Морт). Во время Битвы за Хогвартс он прибывает в замок и сражается вместе с другими членами Ордена Феникса (описывается, как он вместе с Минервой Макгонагалл и Горацием Слизнортом бьётся против Волан-де-Морта). Сразу после окончания Битвы Бруствер назначается исполняющим обязанности министра магии. Благодаря ему в Министерстве уничтожаются коррупция и дискриминация маглорождённых. Он также реформирует подразделение мракоборцев и назначает его главой Гарри Поттера.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Кингсли Бруствер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: