Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Фенрир Сивый
Фенрир Сивый
GothmogДата: Пятница, 03.02.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Фенрир Сивый (в других переводах — Фенрир Грейбек) — оборотень, Пожиратель смерти. Известен своей жестокостью и кровожадностью. Целенаправленно заражает людей ликантропией, считая это делом своей жизни. Предпочитает нападать на детей, потому что они более уязвимы и потому что впоследствии на них легче повлиять. Утратив контроль над собой (или желая совершить убийство), может загрызть жертву насмерть. Несмотря на то, что Фенрир — Пожиратель смерти, Чёрной метки у него нет. Согласно книге, хотя оборотень и являлся одним из самых жестоких и преданных «своему делу» Пожирателей, Темный Лорд не считал его достойным носить Чёрную метку, так как Фенрир — полукровка, вервольф, а не чистокровный волшебник. Судя по всему, Фенриру нравилось быть оборотнем, однако отсутствия клейма он все же стыдился.

В годы расцвета Темных сил и лорда Волан-де-Морта Фенриром пугали многие семьи, ведь он действительно мог сделать из обычной семьи семью оборотней. Также Фенриром на страницах 6 книги Драко Малфой напугал Горбина, владельца магазинчика в Лютном переулке под названием «Горбин и Беркс»:
«Знаешь Фенрира Сивого? Он старый друг нашей семьи, будет заходить к тебе время от времени, проверять, занимаешься ли ты этой проблемой…»

Когда Римус Люпин был ребёнком, его укусил именно Фенрир, вследствие чего Люпин стал оборотнем. Также Фенрир загрыз мальчика по фамилии Монтгомери, чья мать отказалась сотрудничать с Пожирателями смерти.
Фенрир Сивый принимал участие в нападении на Хогвартс (в день убийства Дамблдора) и нанёс тяжёлые раны Биллу Уизли. Билл не стал оборотнем, поскольку покусавший его Фенрир находился в человеческой, а не волчьей форме.

В седьмой книге Фенрир вместе с охотниками ловит Гарри, Рона и Гермиону и доставляет их в особняк Малфоев. Участвует в Битве за Хогвартс вместе с другими Пожирателями Смерти. Чуть не убил Лаванду Браун (в фильме он все-таки убил её), но был отброшен заклинанием Гермионы и выведен из строя шаром Трелони. В Большом зале его одолевают Рон и Невилл.

Его имя является отсылкой к персонажу германо-скандинавской мифологии, волку Фенриру.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Фенрир Сивый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: