Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Регулус Арктурус Блэк
Регулус Арктурус Блэк
GothmogДата: Пятница, 03.02.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Регулус Арктурус Блэк (англ. Regulus Arcturus Black, R. A. B.; 1961 — 1979) — вымышленный персонаж из книг Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере, родной брат Сириуса Блэка, бывший Пожиратель смерти, который предал Волан-де-Морта. Позднее был убит инферналами (затянут в воду в пещере, где находился крестраж).

Роль в сюжете

Гарри Поттер и Орден Феникса

Впервые упоминается, когда его брат рассказывал Гарри Поттеру о своих родственниках:
— Его убили мракоборцы? — напряженно спросил Гарри. — О, нет, — усмехнулся Сириус, — нет, его убил Волан-де-Морт. Или, точнее, его убили по приказу Волан-де-Морта: сомневаюсь, что Регулус был так важен, чтобы Волан-де-Морт убивал его лично. Из того, что мне стало известно после его смерти, я понял — он зашел слишком далеко, потом запаниковал по поводу того, что ему приказано было сделать, и попробовал выйти из игры. Ну, а Волан-де-Морту нельзя подать заявление об отставке. Или пожизненная служба, или смерть.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Дамблдор снова отправился на поиски крестражей, взяв на этот раз Гарри. После преодоления множества препятствий, защищавших крестраж, им в руки попал медальон с запиской следующего содержания:
Тёмному Лорду.

Я знаю, что умру задолго до того, как ты прочитаешь это, но хочу, чтобы ты знал: это я раскрыл твою тайну. Я похитил настоящий крестраж и намереваюсь уничтожить его как только смогу. Я смотрю в лицо смерти с надеждой, что когда ты встретишь того, кто сравним с тобою по силе, ты опять обратишься в простого смертного. Р. А. Б.

Дамблдор умер от руки Северуса Снегга, а Гарри Поттер вместе с Гермионой и Роном провёл расследование в поисках таинственного Р. А. Б. Гермиона находит в школьной библиотеке упоминания о двух волшебниках с такими инициалами: Розалинда Антигона Бочкинс и Руперт «Ампутатор» Брукстэнтон. Герои отбрасывают эти версии, поскольку не смогли найти связи между ними и Волан-де-Мортом. Более нигде в романах упоминания об этих волшебниках не встречаются. Другие версии в книге не приводятся, хотя много персонажей могут подходить под эти инициалы.

Гарри Поттер и Дары Смерти

В этой книге домовой эльф Кикимер проливает свет на историю Регулуса Блэка после того, как Гарри обнаруживает комнату Регулуса в доме на площади Гриммо 12 и догадывается, что Р. А. Б. — это инициалы Регулуса Арктуруса Блэка.

По его словам, когда Регулусу было шестнадцать, тот присоединился к Тёмному Лорду. Однажды, через год после этого, Регулус спустился на кухню, сообщив, что Тёмному Лорду нужен эльф и он предложил Кикимера. Кикимер должен был пойти с Тёмным Лордом и выполнять всё, что он прикажет, а потом вернуться домой.

Кикимер отправился к Тёмному Лорду, но тот не сказал ему, что Кикимер будет делать, а взял его с собой в пещеру на берегу моря, в которой было большое подземное озеро. Там Тёмный Лорд заставил эльфа выпить жидкость из сосуда, который находился на острове, а сам положил в пустой сосуд медальон и заполнил его другой жидкостью из флакона. После этого Кикимер чуть было не был утащен под воду инферналами, но, повинуясь приказу хозяина, трансгрессировал к Регулусу, который попросил его показать место, куда они отправлялись с Тёмным Лордом. Там Регулус достал из кармана медальон, такой же, как был у Тёмного Лорда. Он сказал Кикимеру взять его, а когда чаша опустеет, поменять медальоны; также он приказал не рассказывать об этом случае членам семьи, а вернувшись — обязательно разрушить медальон (который был крестражем). После того, как Регулус выпил всю жидкость, его затянули под воду инферналы.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Регулус Арктурус Блэк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: