Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Антонин Долохов
Антонин Долохов
GothmogДата: Пятница, 03.02.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Антонин Долохов (англ. Antonin Dolohov) — пожиратель смерти и ближний соратник лорда Волан-де-Морта. Римус Люпин умер от его руки. Сам во время битвы за Хогвартс был убит Филиусом Флитвиком. Мужчина с бледным, длинным, искривлённым лицом. Отлично владеет магией. Является одним из первых пожирателей смерти и близким соратником лорда Волан-де-Морта. Долохов вступает в ряды пожирателей уже в начале 50-х годов (об этом свидетельствует воспоминание Альбуса Дамблдора). Во времена первой магической войны активно участвует в ликвидации врагов Темного лорда, в частности он руководил группой из пяти человек, убившей братьев Пруэттов: Фабиана и Гидеона. И именно он убил братьев. По показаниям Игоря Каркарова он неоднократно участвовал в пытках маглов и прочих противников Темного лорда. Из-за этого он не смог избежать заключения в Азкабане, где он и находится последующие 14 лет.

Этимология имени

Антонин — вариант имени Antoninus (лат)
Долохов — противоречивый персонаж романа Л. Н. Толстого «Война и мир». Любовник жены Пьера Безухова, Элен.

Роль в книгах

Гарри Поттер и Орден Феникса

В январе 1996 года совершает побег из Азкабана вместе с девятью другими пожирателями смерти.
Долохов встречается в июне 1996 года во время сражения в отделе тайн. Долохов при встрече с Гарри, Гермионой и Невиллом тут же начал отчаянно сражаться: с силой пнул Невилла Долгопупса в голову, оглушил Гермиону, использовал на Невилле заклинание Таранталлегра, победил Аластора Грюма, затем яростно сражался с Сириусом Блэком. После появления членов Ордена Феникса и Дамблдора Долохов, как и большинство Пожирателей смерти в отделе тайн, был схвачен и отправлен в Азкабан.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Долохов сбежал из Азкабана.
Из воспоминаний о Волан-де-Морте становится ясно, что Долохов — давний друг Темного Лорда и знаком с ним минимум с начала 1950-х годов.

Гарри Поттер и Дары Смерти

Пособничество Волан-де-Морту. Вместе с Роули напал на Гарри, Рона и Гермиону в маггловском кафе. Упустив их, был наказан Темным Лордом.
Участвовал в Битве за Хогвартс, вместе с Яксли ждал Гарри Поттера в лесу. В Большом зале погибает от руки Филиуса Флитвика.
Убийство Римуса Люпина.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Антонин Долохов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: