Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Мистер Олливандер
Мистер Олливандер
GothmogДата: Пятница, 03.02.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Мистер Олливандер (англ. Mr. Ollivander) — довольно пожилой волшебник с большими светло-серыми глазами, длинными пальцами. Один из ведущих мастеров волшебных палочек, глава фирмы «Олливандер», владелец магазина в Косом переулке. Семейство Олливандер изготовляет волшебные палочки с 382 года до н. э. Почти все палочки, которыми пользуются персонажи британского происхождения — его работы. Только про три палочки явно сказано, что они не его работы: это палочка Виктора Крама, палочка Флёр Делакур и Бузинная палочка якобы сделанная самой Смертью.

Во время повествования мистер Олливандер уже очень стар. Отличительной чертой его является то, что он помнит все палочки, которые когда-либо произвёл, и помнит, какая палочка кому досталась. Мало того, тщательные измерения параметров клиента (рост, размах рук, расстояние между различными частями тела и т. п.) требуется мастеру лишь при подборе первой палочки. Впоследствии мистер Олливандер способен создать новую палочку для старого клиента и не прибегая к примеркам. Олливандер создает палочку для Хвоста без особых примерок, а новую палочку Полумны вообще прислал ей по почте. Это великолепный специалист в своей области, но он также интересуется и отношениями между палочкой и хозяином. Кроме того, он знает всё или почти всё о Бузинной палочке, но понятия не имеет об остальных Дарах Смерти.

Летом 1996 года Олливандер неожиданно исчезает из Косого переулка. Он похищен Тёмным Лордом с целью получения информации: как обойти родство своей волшебной палочки с палочкой Поттера. Находился в плену в подвале поместья Малфоев, вероятно, за нежелание мирного сотрудничества и изложения всех фактов и методов известных ему по данному вопросу, за что неоднократно подвергался пыткам. От Олливандера Тёмному Лорду стало известно о существовании Бузинной палочки. Был вызволен Поттером и затем находился в коттедже Ракушка с молодоженами Уизли Биллом и Флёр.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Мистер Олливандер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: