Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Геллерт Грин-де-Вальд
Геллерт Грин-де-Вальд
GothmogДата: Пятница, 03.02.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Геллерт Грин-де-Вальд (англ. Gellert Grindelwald) — персонаж серии книг о Гарри Поттере. Впервые упомянут в первой книге (его имя Гарри Поттер прочитал на карточке от шоколадной лягушки с изображением Дамблдора), более подробно описан в седьмой книге.

Грин-де-Вальд являлся самым могущественным тёмным волшебником в мире, уступившим своё первенство лишь Волан-де-Морту. Единственный известный темный волшебник, учившийся не на Слизерине и даже не в Хогвартсе.

Геллерт Грин-де-Вальд обучался в Дурмстранге, но повзрослев, был исключен за проведение запрещенных опытов в разделе Темных Искусств. После чего он отправился в Англию к своей двоюродной бабушке в Годрикову Впадину, где познакомился с Альбусом Дамблдором. Вместе они строили предполагаемые планы и выдвигали идеи по установлению власти Магического Сообщества над маглами. Именно от Грин-де-Вальда Дамблдору стало известно о существовании Даров Смерти, поисками которых они также были увлечены.

Однако позже между Геллертом, Альбусом и Аберфортом (братом Дамблдора) состоялась страшная ссора, в пылу которой погибла Ариана — младшая сестра Дамблдоров. Сразу после трагедии Грин-де-Вальд сбежал.
Затем Грин-де-Вальд установил террористический режим в Европе (скрытое сравнение с фашизмом), убив там многих волшебников, в том числе и дедушку Виктора Крама. Его девиз звучал как «Ради общего блага». Для несогласных с ним основал тюрьму Нурменгард.

Битва Грин-де-Вальда с Альбусом Дамблдором в «Гарри Поттере» почти не описывается. Известно, что директор Хогвартса долго избегал встречи со своим старым другом, во многом из-за того, что боялся узнать, кто из троих участников страшной ссоры (сам Дамблдор, его брат Аберфорт или Грин-де-Вальд) убил Ариану. Однако количество жертв террора Геллерта Грин-де-Вальда неумолимо росло, и невозможно было и дальше оставаться в стороне, хотя он почему-то не применял инферналов. В схватке 1945 года, после окончания Второй мировой войны, Дамблдор оказался сильнее. У Грин-де-Вальда в бою была отнята Бузинная Палочка (англ. Elder wand), и он был пожизненно заключен в тюрьму, которую сам и построил.

В седьмой книге был убит в своей одиночной камере Волан-де-Мортом, который искал Бузинную Палочку. По слухам, в свои последние годы он раскаялся, поэтому не выдал владельца Бузинной Палочки.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Геллерт Грин-де-Вальд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: