Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Колин Криви
Колин Криви
GothmogДата: Среда, 01.02.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Колин Криви (англ. Colin Creevey) — студент факультета Гриффиндор, ровесник Джинни Уизли. Колин — старший брат Денниса Криви. Отец мальчиков — магл-фермер. Он не верил в то, что его сын оказался волшебником, даже тогда, когда тот отправился в Хогвартс. Криви — единственная известная семья с родителями-маглами, где волшебниками являются сразу двое детей. Для подтверждения существования магии Колин отсылает отцу движущиеся снимки (колдографии). Колин повсюду ходит со своей фотокамерой. Благодаря ей, он сумел избежать смерти от взгляда василиска в книге Гарри Поттер и Тайная комната — мальчик посмотрел в глаза существа через линзу фотоаппарата. Оба брата боготворят Гарри Поттера и поддерживают во всем. В книге Гарри Поттер и Кубок огня пытаются переделать значки «Поттер — смердяк» на «Гарри Поттер — настоящий чемпион», но у них получается только «Гарри Поттер — настоящий смердяк».

Колин Криви погибает в финальной битве. Он являлся маглорождённым, поэтому без подтверждённого статуса крови не учился на шестом курсе в Хогвартсе. Узнал о начале битвы благодаря монетам, которые использовал в своё время Отряд Дамблдора, он прибыл к началу боя за Хогвартс.

Стоит отметить, что в экранизации саги Колин появляется только во втором фильме. Начиная с четвёртого, персонаж Колина был заменён не присутвовавшим в каноне Найджелом.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Колин Криви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: