Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Симус Финни
Симус Финни
GothmogДата: Среда, 01.02.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Симус Финнианга (англ. Seamus Finnigan, правильное чтение имени — Ше́ймас [ˈʃeɪməs]) — однокурсник Гарри Поттера по Гриффиндору, лучший друг Дина Томаса. Патронус — лис. Волосы — светлые, глаза — зелёные. Полукровка. Приезжал на чемпионат мира по квиддичу. В книге Гарри Поттер и Орден Феникса, читая публикации Пророка, перестает верить Гарри. Поттер реабилитировался в его глазах только после начала «террора» Долорес Амбридж. Побывал на последнем собрании Отряда Дамблдора перед их разоблачениием.

На шестом курсе был на отборочных, чтобы войти в факультетскую команду по квиддичу. В седьмой книге присутствует в Выручай-комнате. Изуродован ещё хуже Невилла. Принимает участие в битве за Хогвартс.

Вместе с Эрни МакМилланом и Полумной Лавгуд спасает Гарри, Рона и Гермиону от дементоров. Гарри, в свою очередь, спасает его и Ханну Аббот от проклятия Тёмного лорда. При виде его боггарт принимает вид ведьмы-банши. В будущем женится на Демельзе Робинс. Родились дети сын Арнольд и дочь Стефани.

Интересно, что в фильмах у Симуса очень часто случаются довольно смешные неудачи при заклинаниях и варении зелий, сопровождающиеся взрывами, чего в книге не наблюдалось. Однако это ему пошло на пользу: в самом последнем фильме профессор Макгонагалл разрешила Невиллу и Симусу взорвать мост, чтобы отрезать наступление врагов, ссылаясь на «блестящие способности» Симуса в пиротехнике.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Симус Финни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: