Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
GothmogДата: Вторник, 31.01.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Нимфадора Тонкс (англ. Nymphadora Tonks, дата рождения неизвестна, ум. 2 мая 1998) — впервые появилась в начале пятой части («Гарри Поттер и Орден Феникса»).

Мракоборец, обладает способностями метаморфа, то есть может с легкостью магическим образом изменять свою внешность, часто появляется на публике с ярко-розовыми волосами. Предпочитает, чтобы к ней обращались исключительно по фамилии — «Тонкс», потому что стесняется своего имени Нимфадора (цитата из книги: «Не смей называть меня Нимфадорой»). Римус Люпин называл её Дорой.

В шестой книге становится известно, что она влюблена в Римуса Люпина. Из-за того, что любовь сначала была безответной, с Тонкс случилось необычное явление — смена Патронуса. Он стал похожим на волка (оборотня).

Нимфадора была девушкой с очень твёрдым и сильным характером, она вышла замуж за Римуса Люпина и в седьмой книге родила сына Теда.
В конце книги она погибает от руки Беллатрисы Лестрейндж во время битвы за Хогвартс. Там же погибает и её муж Римус.

Семья

Нимфадора Тонкс — полукровка. Является двоюродной племянницей Сириуса Блэка и племянницей сестер Белатриссы Лестрейндж и Нарциссы Малфой. Также двоюродная сестра Драко Малфоя.

Мать Нимфадоры — Андромеда Тонкс, урожденная Блэк. Сестры и семья Блэков отказались от родства с Андромедой, когда она вышла замуж за маглорождённого. В седьмой книге её дом был использован, как временное убежище для Гарри Поттера. Он, увидев мать Тонкс, сначала принял Андромеду за её сестру Беллатрису Лестрейндж, только «более красивую и взгляд подобрее».

Отец Нимфадоры Тeд Тонкс — маглорождённый волшебник. Во время террора Тёмного Лорда по поводу чистой крови волшебников был в бегах вместе с Дином Томасом, потом к ним присоединился Дирк Крессвел с гоблинами. Теда и одного из гоблинов убили егеря. Сын Нимфадоры Тед Люпин унаследовал способность метаморфа. Из эпилога седьмой книги известно, что он встречается с дочерью Билла и Флёр — Мари-Виктуар.

Особенности

Нимфадора Тонкс — метаморф, то есть она может изменять свою внешность (в книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» она изменяла форму носа и цвет волос, развлекая окружающих). В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса», помогая собирать вещи Гарри, призналась что чуть не провалила экзамены на мракоборца, но её «выручила» маскировка.

В книге «Гарри Поттер и Принц-полукровка» её дар метаморфа временно исчезает. Как думает Гарри, это вызвано стрессом из-за смерти Сириуса Блэка. По мнению Гарри Тонкс считает, что Сириус погиб по её вине: ей следовало прикончить Беллатрису Лестрейндж во время Битвы в Отделе тайн, а не пытаться её разоружить или обездвижить. На самом же деле и пропажа дара и смена патронуса, произошли из-за влюблённости Тонкс в Римуса Люпина, который, как известно, был оборотнем.

Нимфадора очень неуклюжа и часто что-то теряет или роняет. Училась на факультете Пуффендуй, где учатся исключительно добрые волшебники, но она и не менее отважна, так как стала мракоборцем.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Нимфадора Тонкс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: