Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Полумна Лавгуд
Полумна Лавгуд
GothmogДата: Вторник, 31.01.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Полумна Лавгуд (англ. Luna “Loony” Lovegood, р. 1981) — Впервые она появляется в романе «Гарри Поттер и Орден Феникса». Полумна учится на факультете Когтевран, курсом младше Гарри Поттера. Отец Полумны Лавгуд — Ксенофилиус Лавгуд — редактор журнала «Придира».

Джоан К. Роулинг о Полумне Лавгуд

По словам Джоан К. Роулинг, Полумна — это своего рода антипод Гермионы, поскольку мировоззрение Гермионы целиком и полностью базируется на логике и рациональности, а для Полумны главное — вера.

Гермиона считает Полумну легковерной, а та в свою очередь думает, что Гермиона просто ограниченная. Со временем Гермиона принимает Полумну такой, какая она есть, и перестаёт критиковать её причудливые убеждения.

Биография

Полумна Лавгуд родилась в 1980 (после 1 сентября) или в 1981 году (до 1 мая) в семье чистокровных волшебников (имя ее матери неизвестно, отец: Ксенофилиус Лавгуд — главный редактор журнала «Придира»). Гарри Поттер впервые встречает Полумну Лавгуд в поезде «Хогвартс-Экспресс». Вместе с друзьями он ищет купе, но везде много народа и все места заняты. Единственное свободное купе — то, в котором сидит Полумна.

Внешность Полумны Лавгуд описана так:

«…Светлые волосы, довольно грязные и спутанные, доходили ей до пояса. У нее были очень бледные брови и глаза навыкате, всё время придававшие ей удивленный вид.<…> Волшебную палочку она засунула не куда-нибудь, а за левое ухо, на шее у неё висело ожерелье из пробок от сливочного пива.»
Однако, это дословный перевод, не совсем точный. В оригинале говорилось о том, что волосы оттенка «пепельный блондин», а не грязные.

Первое впечатление о ней Гарри Поттера было следующим: «Полумна была, похоже, слегка того».
Ученики Хогвартса считают Полумну немного сумасшедшей и сторонятся её. Похоже, что за исключением Гарри Поттера и его компании у неё нет друзей. Так, дома в своей комнате на потолке Полумна нарисовала портреты Гарри, Рона, Гермионы, Невилла и Джинни, а вокруг них цепочкой тысячу раз повторено слово «друзья». Как это часто бывает в школах, Полумна из-за своего странного характера, внешности и убеждений становится жертвой травли со стороны одноклассников. Они обзывают её Полоумной Лавгуд, крадут её вещи, насмехаются над её внешним обликом. Тем не менее, Полумна не злится на них, даже, наоборот, с наивной добротой прощает своих обидчиков. В конце книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», Гарри Поттер, увидев, что Полумна вывешивает на доске объявлений список украденных у неё вещей, которые она просит вернуть, предлагает ей свою помощь. Полумна отказывается и беззаботно говорит, что в этом нет смысла, так как вещи ей всегда возвращают.

Выглядит Полумна Лавгуд довольно необычно. У неё «большие затуманенные глаза», и этот факт не раз подчёркивается по тексту книг: «выпуклые, как будто чуть затуманенные глаза», «бледные брови и глаза навыкате все время придавали ей удивленный вид».

Полумна одевается весьма экстравагантно. Она носит ожерелье из пробок от сливочного пива, серьги-редиски, появляется в поезде «Хогвартс-Экспресс» в астрально-спектральных очках «психоделической» расцветки в пятой книге, а на матч по квиддичу Гриффиндор-Слизерин надевает шляпу с головой льва, которая рычит и скалит зубы. Её своеобразный внешний вид даёт повод для откровенных насмешек и издёвок со стороны окружающих, но, похоже, Полумну это абсолютно не волнует. Она одевается так, как хочет, и отнюдь не преследует цели шокировать или удивить других людей своим внешним видом. Когда Гарри Поттер приглашает Полумну на вечеринку профессора Слизнорта, она, к его радости, не надевает спектрально-астральные очки и серьги-редиски. На ней серебристая мантия с блестками (которая вызывает дружное хихиканье других девочек), и про себя Гарри Поттер отмечает, что она выглядит весьма мило.
При всей своей эксцентричности и приверженности странным убеждениям, Полумна довольно умная и способная волшебница. Она успешно занимается на занятиях Отряда Дамблдора, участвует в схватке с Пожирателями Смерти в Министерстве магии. Не стоит забывать и то, что она учится на факультете Когтевран, куда попадают только умные ученики.

В шестой книге Полумна по какой-то странной прихоти судьбы становится комментатором матча по квиддичу. Вместо того, чтобы комментировать саму игру и объявлять зрителям счёт, Полумна отвлекается на темы, которые мало связаны с матчем, например, обсуждает странную форму облаков или утверждает, что игрок сборной Пуффендуя, Захария Смит болен «Немочью Неудачника»(что очень смешит Рона).

В пятой книге Полумна присоединяется к созданной Гарри Поттером организации — Отряду Дамблдора.
Полумна оказывается среди тех немногих членов Отряда Дамблдора, что пытаются отразить нападение на Хогвартс Пожирателей Смерти в конце шестой книги. После битвы она приходит вместе с Невиллом Долгопупсом на похороны Альбуса Дамблдора. Гарри Поттер высказывает мнение, что Полумна и Невилл, наверное, чувствовали себя одиноко и поэтому время от времени проверяли свои монеты, чтобы узнать, не состоится ли собрание. Они откликнулись на призыв помочь обороне Хогвартса от возможного вторжения Пожирателей Смерти. Полумна присутствует на свадьбе Билла и Флёр, и единственная узнала там Гарри под изменённой внешностью, «по выражению лица». В школе вместе с Джинни и Невиллом досаждала режиму Кэрроу и Снегга. Из-за статей её отца о поддержке Гарри Поттера Полумну похищают прямо с поезда Пожиратели смерти, после чего держат в доме Малфоев, чтобы оказывать давление на её отца. Оттуда её спасает домовый эльф Добби. До начала лета вместе с другими спасёнными (Дином Томасом и мистером Олливандером) живёт у Билла и Флёр в коттедже «Ракушка». Вместе с Дином приходит в Выручай-комнату. Проводит Гарри в гостиную Когтеврана, где оглушает Алекто Кэрроу. Сражается в битве за Хогвартс. Вместе с Симусом и Эрни спасает Гарри, Рона и Гермиону от дементоров. В Большом зале вместе с Джинни и Гермионой сражается против Беллатрисы Лестрейндж. В конце отвлекает всех, якобы, морщерогим кизляком, чтобы Гарри смог незаметно уйти под мантией-невидимкой.

Дальнейшая судьба

Полумна стала знаменитым натуралистом — исследователем волшебных существ, она открыла и классифицировала множество новых видов животных (увы, морщерогих кизляков она так и не нашла, и в конце концов признала, что её отец, возможно, мог выдумать этот вид).

Позднее она вышла замуж за Рольфа Скамандера, натуралиста, как и она сама. Дети — Лоркан и Лисандр, близнецы. (Спустя несколько месяцев после выхода седьмой книги Дж. К. Роулинг, отвечая на вопрос фаната о возможных отношениях между Полумной Лавгуд и Невиллом Долгопупсом, ответила, что чувствует некоторое сближение между ними. Отмечается, что предыдущие несколько лет Дж. К. Роулинг отвергала возможность романтических отношений между данными персонажами, хотя в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти Часть 2 - В начале битвы за Хогвартс Невилл спрашивает у Гарри где находится Полумна, т.к. хочет признаться ей в любви )

Семья Полумны Лавгуд

Полумна Лавгуд чистокровная. Отец Полумны, Ксенофилиус Лавгуд — главный редактор журнала «Придира», а мать, по словам Полумны, была выдающейся волшебницей. В 9-летнем возрасте Полумне пришлось пережить смерть матери, та любила «экспериментировать» и с одним заклятием «вышла беда». Полумна спокойно говорит, что смерть её матери была ужасной, и с тех пор ей бывает довольно грустно. Именно смерть матери позволила Полумне видеть фестралов.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
GothmogДата: Вторник, 31.01.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Симпатичная девушка=)

Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Полумна Лавгуд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: