Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Перси Игнатиус Уизли
Перси Игнатиус Уизли
GothmogДата: Вторник, 31.01.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Перси Игнатиус Уизли (англ. Percy Ignatius Weasley; род. в 1976 году) Старший брат лучшего друга Гарри — Рона. Третий сын в семье после Билла и Чарли. Прилежен в учебе, ответственен и целеустремленен, но амбициозен до беспринципности, эгоистичен и властен, самодоволен и абсолютно лишён чувства юмора.

Во время учебы в Хогвартсе был старостой Гриффиндора и старостой школы. Мечтал стать министром магии.
Перси принадлежит сова Гермес.

Роль в книгах

На протяжении всей серии романов обращается внимание на то, что Перси наименее симпатичен Гарри Поттеру из всей семьи Уизли.

В первой книге он рассказывает Гарри о профессоре Снегге, водит по школе новоприбывших гриффиндорцев, в гостиной указывает спальни. Также в Хэллоуине проводит гриффиндорцев в спальни, когда в замок ворвался тролль.

Во второй книге все лето накануне переписывается с Пенелопой Кристал, старостой Когтеврана. Целуется с ней в пустом классе. После нападения на неё Василиска сильно о ней беспокоится.

В третьей книге по поручению матери повсюду ходит за Гарри, чтобы защитить его от Сириуса Блэка.

Становится старостой школы, получает высшие баллы по ЖАБА.

В четвёртой книге во время проведения Турнира Трёх Волшебников именно Перси заменяет на посту погибшего Барти Крауча. А в присутствии Перси о Крауче вообще нельзя говорить, потому что он от Барти без ума!

В пятой книге Перси ссорится со всей семьёй Уизли и уезжает из «Норы» в Лондон, предварительно наговорив кучу гадостей своему отцу. С тех пор его имя становится в семье больной темой: Молли при его упоминании начинает плакать, Артур «ломает то, что в этот момент держит в руках». В семье стараются о нем не говорить. Затем он становится главным помощником Корнелиуса Фаджа. Узнав, что Рона назначили старостой, он пишет брату письмо с поздравлениями, советуя прекратить общение с Гарри Поттером. С другими членами семьи не общается вообще, возвращает матери рождественский подарок и даже не интересуется самочувствием отца после ранения.

В шестой книге Перси продолжает работать в Министерстве Магии. Появляется в родном доме на Рождество по настоянию Скримджера, которому необходимо поговорить с Гарри, однако не обменивается с семьей и парой слов. Вместе с министром приезжает на похороны Дамблдора в Хогвартс.

В седьмой книге Перси неожиданно появляется в Хогвартсе, извиняется за всё перед семьёй и принимает участие в обороне Хогвартса. На его глазах погибает Фред.

Дальнейшая судьба

Перси становится высокопоставленным чиновником при Кингсли. Он женится на Одри, и у них рождаются две дочери — Молли и Люси


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Перси Игнатиус Уизли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: