Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Корнелиус Освальд Фадж (Министр магии Великобритании c 1990 по 1996.)
Корнелиус Освальд Фадж
GothmogДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:44 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Корнелиус Освальд Фадж (англ. Cornelius Oswald Fudge) — Министр магии Великобритании c 1990 по 1996. Фадж впервые появляется в книге «Гарри Поттер и Тайная комната», впервые упомянут в первой книге, «Гарри Поттер и философский камень». Его фамилия, Fudge, переводится как «обман, выдумка».

Роль в книгах

Изначально Фадж хорошо относится к Гарри. Тем не менее, именно он отправил Хагрида в Азкабан, допустил временную отставку Дамблдора с должности директора Хогвартса во второй книге, а в третьей книге почти добился казни гиппогрифа Клювокрыла. Он проявил себя как добрый человек, постоянно спрашивающий совета у Дамблдора, но поддающийся влиянию Люциуса Малфоя.

Его отношение к главным героям резко изменилось в книге «Гарри Поттер и Кубок огня». Фадж отказался поверить, что Волан-де-Морт вернулся в конце четвёртой книги, не пожелав допросить взятого в плен Пожирателя Смерти Бартемия Крауча (младшего). Он подвергает того «поцелую дементора», уничтожив таким образом свидетеля, способного подтвердить возвращение Волан-де-Морта и одновременно невиновность Сириуса Блэка в убийстве тринадцати человек. Свидетельство Поттера, как несовершеннолетнего, в учет не берется. Вместо этого Фадж разворачивает кампанию в прессе с целью дискредитировать Дамблдора и Поттера. Он также назначает Долорес Амбридж инспектором Хогвартса и даёт ей всё больше и больше полномочий. Но в конце пятой книги Фадж (а вместе с ним множество человек) видит Волан-де-Морта собственными глазами в Министерстве магии. Отрицать возвращение Темного Лорда становится бессмысленным. Фадж признаёт, что ошибался. Он вынужден уйти в отставку, в начале шестой книги «Гарри Поттер и Принц-полукровка» его заменяет Руфус Скримджер. Фадж становится советником.

В седьмой книге о его судьбе ничего не сказано.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Корнелиус Освальд Фадж (Министр магии Великобритании c 1990 по 1996.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: