Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Флёр Изабелль Делакур
Флёр Изабелль Делакур
GothmogДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:41 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Флёр Изабелль Делакур (фр. Fleur Isabelle Delacour) — Училась во французской школе чародейства и волшебства Шармбатон, где была одной из самых примерных учениц.

Семья

Мама — Апполин, папа — месье Делакур. Младшая сестра — Габриэль Делакур. Ее бабушка была настоящей вейлой, именно от неё Флёр унаследовала мифологическую красоту и женственность.
Флёр Изабелль Делакур — на четверть вейла.

Внешность и характер

Обворожительно красива (внучка вейлы), немного мнительна и высокомерна, честолюбива, жизнерадостна. У Флёр большие синие глаза, белокурые волосы, ниспадающие волной почти до пояса, очень белые ровные зубы и лёгкая походка. Говорит по-английски с сильным французским акцентом (например — «`Арри» вместо «Гарри»). Из-за того что в её родословной есть вейла, к ней столь повышенное внимание со стороны мужчин. Например, Рон Уизли до самой свадьбы Билла надеялся завоевать сердце Флёр, но совершенно безуспешно.

Турнир Трёх Волшебников

Участвовала в Турнире Трёх Волшебников, проходившем в школе Хогвартс в 1994 году. Заняла в нём последнее четвёртое место.

Во время первого испытания ей в противники достался валлийский зелёный дракон. Девушка при помощи чар погрузила его в транс, а когда дракон всхрапнул, выбросил язык пламени и поджёг ей юбку — залила огонь водой из волшебной палочки.

Во втором испытании Турнира пленником, которого должна была спасти Флёр, была её семилетняя сестра Габриэль. На Флёр напали живущие в озере гриндилоу, и она не смогла добраться до сестры, но ту спас Гарри Поттер. Для дыхания под водой Флёр использовала заклинание головного пузыря.

Во время третьего испытания её неподалёку от входа в лабиринт оглушил Виктор Крам, который находился под действием заклинания Империус Барти Крауча младшего (который, выпивая Оборотное зелье, «притворялся» Грозным глазом Грюмом).

На Святочном балу Флёр появилась с Роджером Дэвисом, капитаном команды Когтеврана по квиддичу. Под воздействием чар Флёр, которыми она хотела околдовать Седрика Диггори, Рон Уизли также пригласил её, но получил отказ.

Окончание школы и свадьба

После окончания «Шармбатона» в 1995 году, Флёр Делакур устроилась на работу в банке «Гринготтс» в Лондоне, чтобы улучшить свой английский.

Вышла замуж за старшего брата Рона — Билла Уизли. Обожает всю семью Уизли. Последние, поначалу, не отвечали взаимностью (кроме Билла) и между собой называли её Флегмой — этому способствовал её прямолинейный характер и склонность к резким высказываниям. Но, когда оборотень Фенрир Сивый покусал Билла, а Флёр не оставила намерения выйти за того замуж, это сильно улучшило отношение к ней остальных Уизли. Впоследствии родила дочь Викторию (Виктуар), которая встречается с Тедди Люпином — сыном Нимфадоры Тонкс и Римуса Люпина. Также имеет дочь Доминик и сына Луи.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Флёр Изабелль Делакур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: