Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Беллатриса Лестрейндж
Беллатриса Лестрейндж
GothmogДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Беллатриса Лестрейндж (англ. Bellatrix Lestrange, урождённая Блэк, 1951—2 мая 1998) — Одна из Пожирателей смерти, последователей Темного Лорда.

Биография

Происходит из древнего волшебного рода Блэков, представители которого являются ярыми сторонниками идеи чистоты крови; старшая сестра Нарциссы Малфой и Андромеды Тонкс, кузина Сириуса и Регулуса Блэков. Вышла замуж за Родольфуса Лестрейнджа, также представителя знатного чистокровного рода.

Вступила в ряды Пожирателей смерти и приобрела известность как одна из самых верных последователей Темного Лорда в борьбе против распространения нечистокровных волшебников в Магическом Сообществе. После исчезновения Волан-де-Морта в 1981 году вместе с мужем, своим деверем Рабастаном Лестрейнджем и Барти Краучем — младшим пыталась найти своего хозяина. За пытку мракоборцев Фрэнка и Алисы Долгопупс заклятием «Круциатус» была приговорена к пожизненному заключению в Азкабане. На процессе, перед уходом из зала суда она заявила, обращаясь к судье, Барти Краучу старшему:

«Темный Лорд вернется, Крауч! Можете запереть нас в Азкабане! Мы и там будем ждать его! Он освободит нас и осыплет милостями! Мы одни остались ему верны! Старались найти его!»

Вот что говорит сам Темный Лорд о супругах Лестрейндж, отправленных в Азкабан:

«Здесь должны стоять супруги Лестрейндж, но они замурованы в Азкабане. Они были преданы мне. Они предпочли отправится в Азкабан, нежели отречься от меня. Когда стены Азкабана рухнут, они будут вознаграждены так, как и мечтать не могли».

В книге «Гарри Поттер и Кубок огня» Беллатриса появляется в сцене суда над Пожирателями смерти, которую Гарри видит через Омут Памяти.

В «Гарри Поттере и Ордене Феникса» она вместе с многими другими пожирателями совершает побег из Азкабана и участвует в битве в Отделе Тайн, где убивает своего двоюродного брата Сириуса Блэка, после чего, убегая, заманивает обезумевшего Поттера за собой, с явным намерением отобрать затем у него пророчество, являющееся целью той операции. Поттер попадает в неё заклятием Круциатус, но не причиняет Беллатрисе этим почти никакого вреда, и она кричит ему:

«Ты никогда раньше не применял непростительных заклятий, правда, мальчик? <…> Ты должен по-настоящему хотеть, чтобы они подействовали, Поттер! Надо хотеть причинить боль и получить от этого удовольствие, а праведный гнев — это для меня пустяки!…»

В книге «Гарри Поттер и Дары Смерти» Беллатриса играет более объёмную роль, неоднократно появляясь в различных сценах. Наиболее существенными являются сцена в особняке Малфоев, где Беллатриса подвергает допросу Гермиону Грейнджер, применяя к ней заклятие Круциатус. Позже, когда Добби спасает пленников, Беллатриса смертельно ранит его, метнув вслед беглецам кинжал.

В Битве за Хогвартс Беллатриса убивает Нимфадору Тонкс, бьется одновременно против Гермионы, Джинни Уизли и Полумны Лавгуд, а после погибает от неизвестного заклинания, пущенного Молли Уизли в область сердца.

Внешность

Беллатриса имеет блестящие густые волосы, смуглое лицо (по описанию из 7 книги), выступающий подбородок, огромные черные глаза и тяжёлые веки. Следствием тюремного заключения послужила изрядная худоба и седая прядь волос


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Беллатриса Лестрейндж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: