Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Драко Малфой
Драко Малфой
GothmogДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Драко Малфой (англ. Draco Malfoy) — Школьный враг Гарри Поттера в Хогвартсе. Появляется в одной из первых глав первой книги, играет важную роль во всей эпопее.

Имя: Драко Люциус Малфой
Дата рождения: 5 июня 1980
Родители: Люциус Малфой и Нарцисса Малфой
Семейное положение: имя жены не указано в книгах, но по сведениям Дж. К. Роулинг её зовут Астория Гринграсс;
Сын: Скорпиус Гиперион Малфой;
Телосложение: высокий, худощавый.
Особые приметы: светлые волосы, ледяной и презрительный взгляд
Необычные возможности: волшебник
Учёба в Хогвартсе: 1991—1997
Факультет: Слизерин
Квиддич: ловец команды Слизерина (1992—1996)
Метла: Нимбус-2001 (1992—1996)
Животное: филин
Палочка: 10 дюймов, боярышник и волос единорога, достаточно гибкая. Временно был владельцем Бузинной палочки, хотя и не подозревал об этом.

Описание

У Драко светлые, почти бесцветные волосы, бледная, тонкая кожа, холодные серые глаза, острый подбородок. Он высокий, худой, но широк в плечах, по телосложению схож с Гарри Поттером.

Имя

«Draco» в переводе с латинского значит «дракон». Как и многие другие имена в семействе Блэков, это также название созвездия, в данном случае — созвездия Дракона. «Malfoy» происходит от старофранцузского «mal foi» или «mal foy» (mal — «плохой, вредный»; foi — «вера, преданность»), что значит «неверность» или «вероломство».

Интересно, что, хотя многие взрослые волшебники носят имена, необычные для маглов, Драко, похоже, единственный ученик Хогвартса с таким именем. У остальных учеников либо совсем обычные имена (Гарри, Рон), либо редкие, но всё же встречающиеся вне сообщества волшебников (Гермиона, Полумна).

Биография

Известно, что Драко Малфой родился 5 июня 1980 года. Мать — Нарцисса Малфой, отец — Люциус Малфой. Он принадлежит чистокровной семье волшебников, среди его родственников — Сириус Блэк, Нимфадора Тонкс, Беллатриса Лестрейндж. Состоит в дальнем родстве с семьей Уизли. Его очень дальними родственниками являются Крэбб, Гойл и Гарри Поттер. Большинство его родственников разделяли идеи Волан-де-Морта о привилегированности чистокровных волшебников и встали на его сторону.

В первой книге Роулинг именно Драко схватил напоминалку Невилла Долгопупса. Когда Гарри попытался её отобрать, ему пришлось погнаться за Драко на метле и поймать шарик прямо под окнами декана Гриффиндора, после чего Гарри взяли в команду по квиддичу ловцом. В конце шестой книги, он не смог убить Дамблдора, хотя ему было сказано, что если он не убьет его, то умрет сам. Когда в поместье Малфоев были доставлены Гарри, Рон и Гермиона, Малфой не выдал их.

В шестой книге Гарри проследил за Малфоем по Карте Мародеров, когда тот был в туалете Плаксы Миртл. Там Гарри застал его плачущим над раковиной и утешаемым самой Миртл. Малфой заметил его и начал атаковать, попытался применить к Гарри Круциатус. Защищаясь, Гарри применил против Малфоя заклятие Сектумсемпра, вследствие чего Малфой был тяжело ранен. Почти сразу после этого появился Северус Снегг и почти мгновенно излечил раны Малфоя.

В последней книге Гарри спасает Драко из магического пламени. Это не повод для дружбы, но вражда между ними прекращается.

В эпилоге говорится о сыне Драко — Скорпиусе, однако не называется имя жены. Дж. Роулинг в своём интервью указала, что жена Драко — Астория Гринграсс.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Драко Малфой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: