Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Фред и Джордж Уизли
Фред и Джордж Уизли
GothmogДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:27 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Фре́д и Джо́рдж Уи́зли (англ. Fred and George Weasley; р. 1 апреля 1978) — персонажи серии романов о Гарри Поттере. Близнецы, сыновья Артура и Молли Уизли. Известны своим чувством юмора и весёлыми шутками. В Хогвартсе братья были загонщиками в команде Гриффиндора по квиддичу.

Роль в книгах

В первой части серии романов «Гарри Поттер и философский камень» Фред и Джордж заколдовали слепленные ими снежки и те начали летать за профессором Квирреллом, врезаясь ему в затылок, за что близнецы получили несколько штрафных очков Гриффиндору. В романе «Гарри Поттер и узник Азкабана» они отдали Гарри Поттеру Карту мародёров, которую стащили на первом курсе в кабинете Филча. В начале книги «Гарри Поттер и Кубок огня», Фред подсунул ириску «Гиперъязычок» Дадли, отчего у последнего вырос пятиметровый язык. Тогда они вместе со своим отцом навестили семейство Дурслей, чтобы забрать Гарри с собой, на Чемпионат мира по Квиддичу.

Из школы Хогвартс они сбежали во время действия сюжета пятой книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», перед этим наделав там шуму — запустили фейерверки и создали болото, которое не смогла убрать Долорес Амбридж. Покинув школу, открыли магазин «Всевозможные волшебные вредилки», хотя свой бизнес начали ещё в школе. Магазин братья открыли на деньги, выигранные Гарри Поттером в Турнире Трёх Волшебников и отданные близнецам.

В седьмой книге во время операции «Семеро Поттеров» Снегг заклинанием Сектумсемпра лишает Джорджа уха. Во время Битвы за Хогвартс Августус Руквуд неизвестным заклинанием вызывает взрыв, который убивает Фреда. Джордж так и не оправился от смерти брата. Но вскоре он женится на Анджелине Джонсон бывшей девушке Фреда


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Фред и Джордж Уизли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: