Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Седрик Диггори
Седрик Диггори
GothmogДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Се́дрик Ди́ггори (англ. Cedric Diggory; 1977 — 24 июня 1995) — Капитан и ловец команды по квиддичу Пуффендуй.

Родился в 1977 и поступил в Хогвартс в 1988. Отец Седрика — Амос Диггори, работник министерства магии. Седрик был описан как «сильный, но тихий тип» и «ужасно привлекательный», честный и смелый. В 1993 стал членом команды Пуффендуя по Квиддичу (ловец), являясь соперником Гарри Поттера, и в матче с Гриффиндором поймал Снитч, из-за того, что Гарри потерял сознание от воздействия Дементоров, явившихся на матч. В 1994 был избран Кубком огня в качестве чемпиона Хогвартса для участия в Турнире Трех Волшебников. Завоевал сердце Чжоу Чанг, составлял ей пару на Святочном балу, чем вызывал ревность Гарри Поттера. Вместе с тем благородство характера Седрика примирило с ним Гарри. Этим же качеством воспользовался профессор Грюм (в которого с помощью Оборотного зелья превратился пожиратель смерти Бартемий Крауч младший) — зная, что Седрик считает себя обязанным Гарри за подсказку в первом туре Турнира, Грюм помог Седрику в раскрытии секрета золотого яйца, не сомневаясь, что он поделится тайной с Гарри.

В «Гарри Поттер и узник Азкабана» Седрик впервые появляется и как капитан и ловец команды Пуффендуя, побеждает Гарри в Квиддиче. Узнав, что Гарри упал в обморок из-за появления дементоров, Диггори хотел провести повторный матч, но капитан команды Гриффиндора Оливер Вуд сказал, что пуффендуйцы выиграли честно.

В 1994 был избран Кубком огня в качестве чемпиона Хогвартса для участия в Турнире Трёх Волшебников. Факультет Пуффендуй, не избалованный наградами, был на седьмом небе от счастья.
Вместе с Гарри фактически выиграл Турнир, но трагически погиб при выполнении последнего этапа соревнования — убит Питером Петтигрю заклинанием «Авада Кедавра» по приказу Волан-де-Морта 24 июня 1995 года.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Седрик Диггори
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: