Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Римус Джон Люпин
Римус Джон Люпин
GothmogДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Ри́мус Джо́н Люпи́н (англ. Remus John Lupin ; 10 марта 1960 — 2 мая 1998), он же Лунатик (англ. Moony) — персонаж серии романов о Гарри Поттере, впервые появляется в романе «Гарри Поттер и узник Азкабана» в качестве нового преподавателя Защиты от Темных Искусств. Хороший друг Сириуса Блэка и Джеймса Поттера. Муж Нимфадоры Тонкс.

Lupus — по латыни означает волк, lupine — волчий. Remus (лат. Рем) — брат-близнец Ромула. Ромул и Рем — легендарные основатели Рима, вскормленные волчицей. (В седьмой книге имя Ромул использовалось как псевдоним)

В раннем детстве Люпина укусил известный своей жестокостью оборотень Фенрир Сивый, превратив его в оборотня. Родители боялись отправлять Люпина в Хогвартс, но Альбус Дамблдор взял ответственность на себя и принял его в школу. Чтобы обеспечить безопасность учащихся, во время полнолуния Римуса запирали в Визжащей Хижине, которая приобрела репутацию дома с привидениями. Над входом в туннель, ведущий к Хижине, посадили Гремучую Иву, чтобы никто, не посвящённый в тайну, не мог туда попасть.

Римус Люпин учился на факультете Гриффиндор в Хогвартсе в 1971—1978 годах, учился он хорошо, был на редкость способным учеником, на пятом курсе был старостой факультета.

Римус держал в тайне то, что он оборотень, но его друзья (Джеймс Поттер, Сириус Блэк и Питер Петтигрю) узнали об этом на втором курсе и дали ему кличку «Лунатик». Чтобы поддержать товарища, Мародеры три года осваивали азы анимагии, и, наконец, смогли превращаться в собаку (Сириус Блэк), оленя (Джеймс Поттер) и крысу (Питер Петтигрю). В обществе друзей-анимагов оборотень Римус не терял рассудок и превращался в обычного волка. Вместе с друзьями Люпин участвовал в создании Карты Мародёров. Позднее стал членом первого Ордена Феникса.

Большинство волшебников боялись Люпина из-за того, что он был оборотнем, поэтому ему было очень трудно найти работу и он был очень беден. Его полюбила Нимфадора Тонкс, но он отвергал её по следующим причинам: во первых, он беден, во-вторых, подобные ему (оборотни) не продолжают свой род. Но в 1997 году он всё же женился на Нимфадоре и у них родился сын Тед (метаморф, как и мать), названный в честь отца Нимфадоры. Крестным отцом малыша Теда стал Гарри Поттер.

Люпин погиб в седьмой книге в поединке с Долоховым во время битвы за Хогвартс. Его супруга Нимфадора Тонкс погибла от руки Беллатрисы Лестрейндж.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Персонажи » Римус Джон Люпин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: