Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Игры » Harry Potter and the Goblet of Fire
Harry Potter and the Goblet of Fire
GothmogДата: Вторник, 31.01.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Harry Potter and the Goblet of Fire — четвёртый проект в серии игр о «мальчике, который выжил». Выпуск игры был приурочен к выходу фильма кинокомпании Warner Brothers, основанному на четвёртой книге Дж. К. Роулинг. Гарри, Рон и Гермиона возвращаются, и игроки смогут пережить все лучшие эпизоды фильма, начиная от лагеря мирового Турнира по Квиддичу и заканчивая дуэлью с Лордом Волан-де-Мортом.
Геймплей

В начале каждого уровня игрок может выбрать любого из трех персонажей: Гарри Поттера, Рона Уизли или Гермиону Грейнджер. В игру могут включиться до двух игроков, если доступны другие устройства управления.

Основной принцип

Игра сильно отличается ото всех остальных игр в серии. В основу геймплея заложен «собирательный» принцип: для прохождения на следующий уровень необходимо собрать определенное количество предметов, в случае Harry Potter and the Goblet of Fire эти предметы — щиты. В каждом уровне есть, в среднем, 5-7 таких предметов, а также 10 щитков — собрав их всех мы открываем последний большой щит. Уровень заканчивается однократным сбором щита, но пройденный единожды уровень может быть обыгран неограниченное количество раз (кроме обучающей). Иногда, в некоторых местах невозможно дальше продвинуться или взять щит, тогда локация должна открыться при повторном прохождении или предполагается, что активные игроки позже вернутся, изучив новые заклинания.

Ролевая составляющая

Также одной большой отличительной чертой является ролевая составляющая игры. Собирая и открывая новые бонусы (среди которых исчезающие карточки и постоянно меняющиеся малозаметные фиксированные объекты (могут представлять собой статую дракона, лопатку, водопроводный кран или гриб), уничтожая врагов новыми способами, а также прокачивая известные заклинания мы повышаем общий уровень всей троицы. Польза от этого нововведения — открытие новых карточек, имеющие различные вариации улучшений (заклинания, здоровье персонажей, «мстительность» и т. п.) значительно помогающие в последних и самых трудных уровнях. Открытые карточки покупаются бобы Берти Боттс («конфетки» в официальной локализации). Бобы, помимо «экономического» предназначения, также могут увеличивать здоровье (красные конфетки; кроме них также здоровье могут улучшать тыквенные пирожки и котелковые кексы) и заполнять полоску «Магикуса Экстремуса» (синие конфетки).

Система магии

Полностью была переработана система магии — теперь мы сами вольны выбирать тип заклятия для борьбы с монстрами. Но, чтобы эта функция не стала громоздкой, разработчики ограничили использование некоторых типов атак на монстров. Например, как вариант усмирения огненных саламандр используется тушение их с помощью заклинания «Аква Эрукто», но против эрклингов, леших, оно бессмысленно (водяное заклинание требуется только для тушения горячих объектов), поэтому просто это заклинание против них убирается. Такую систему можно назвать контекстно-зависимым (это же относится и к интерактивному окружению).
После заполнения полоски «Магикуса Экстремуса», можно временно активировать супер-режим, где все главные герои наносят в разы больший урон, усиливаются влияния служебных заклинаний.

Враги

Это первая игра в серии, где врагов можно уничтожать несколькими способами, комбинируя всего двумя кнопками (контекстно-зависимым и служебными заклинаниями). Болотника можно убить простыми магическими ударами и заклинанием «Орхидеус», можно поднять его в воздух и использовать «Орбис» и т. п. Выбор типа атаки также зависит от того, оглушен ли противник или нет.

Шиплинги — деревянные лешие с шипами, стреляющие в игрока из трубок. Всегда пытаются отойти от вас, дабы запустить очередной дротик.
Болотники (ящеры) — пресмыкающиеся, самые безобидные существа. Могут больно укусить за ногу. Бывают двух видов — мелкие, которых убить легко, и крупные, которых убить значительно труднее.
Соплохвосты — большие существа, выпускающие огонь из брюшка, способны разогнаться и ударить с разбега.Можно ослабить броню с помощью Вингардиум Левиоса или Аква Эрукто.
Саламандры — выскакивают из «круглых» очагов, бывают двух видов — мелкие и крупные. Мелкие только атакуют огнем из пасти, а крупные также способны создавать вокруг себя «волну» огня, наносящую значительный урон. Пока очаг не потушен, оттуда будут появляться новые саламандры.
Шмели-вампиры (мопсы) — опасные существа, атакуют с помощью жала. Есть два типа шмелей: серые просто ранят, оранжевые еще и сбивают с ног.Можно замедлить при помощи заклинания Гербивикус.
Гриндилоу (русалы) — подводные существа, встречаются в испытании на Черном озере. Атакуют издалека зелёными шарами.
Заколдованные скелеты — скелеты, поднятые из могил Волан-де-Мортом. Наносят небольшой урон, но убить трудно.
Главным и заключительным врагом является Волан-де-Морт.

Проклятия и заклинания

Боевые заклинания

Орбис (Orbis) — «закапывает живьём» противника под землю.
Пуллус (Pullus) — противник превращается в курицу.
Мелофорс (Melofors) — голова противника превращается в тыкву
Инфлатус (Inflatus) — противник надувается (как воздушный шар) и взрывается. Некоторые противники превращаются в воздушные шары.
Эбублио (Ebublio) — противник превращается в водяные пузыри.
Орхидеус (Orhideous) — противник превращается в лепестки орхидей.
Авифорс (Avifors) — противник превращается в стаю летучих мышей.
Лапифорс (Lapifors) — противник превращается в кролика.
Вермикулус (Wurmicullus) — противник превращается в червя.
Даклифорс (Ducklifors) — противник превращается в резиновую утку.

Служебные заклинания

Акцио (Accio) — притягивает мелкие предметы: бобы, щиты и т. п.
Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa) — перемещает предметы и врагов по воздуху.
Карпе Ретрактум (Carpe Retractum) — притягивает к игроку объекты и врагов.
Аква Эрукто (Aqua Eructo) — тушит пожары. Усмиряющее заклятие для соплохвостов и саламандр.
Гербивикус (Herbivicus) — выращивает растение из семени. Оглушающее заклятие против тварей живущих в теплице.

Прочие заклинания

Магикус Экстремос — усиливает действие всех боевых заклинаний.

Уровни

Нападение на лагерь чемпионата Квиддича — игроку необходимо выбраться из горящего и окруженного Пожирателями смерти лагеря, представляется игроку как обучающий уровень.
Защита от темных искусств — в двухэтапном уровне игроку предстоит укрепить навыки боя и научится использовать два заклинания — Акцио и Аква Эрукто.
Окрестности Хогвартса — действие происходит в окрестностях Хогвартса. Главная цель — поиск щитов.
Испытания Грюма — испытания на время, за которые даются бобы.
Запретный лес — действие происходит в Запретном Лесу. Главная цель — поиск щитов.
Задание первое. Дракон — за игроком гонится дракон. Игрок улетает от него, пролетая сквозь бобы и кольца ускорения, по возможности, не задевая препятствия.
Ванная Старост — нужно найти яйцо.
Травология — друзья изучивают заклинание Гербивикус.Этим заклинанием нужно пройти уровень.
Задание второе. Озеро — игрок плывёт по дну озера в поисках своей пропажи, собирая бобы и убивая гриндилоу.
Задание третье. Лабиринт — игрок ищет в лабиринте проход к Кубку Трёх Волшебников, преодолевая различные препятствия.
Волан-де-Морт — после возрождения Волан-де-Морта игрок уничтожает скелетов, восстающих из земли. Когда начинается схватка игрока с Волан-де-Мортом и происходит эффект «Приори Инкантатем», игрок продолжает защищаться от скелетов с помощью этого соединения. В конце концов, Волан-де-Морт заколдовывает статую, которую игрок разбивает этим же соединением.

Управление

Стандартное управление — с клавиатуры, если же доступен геймпад, он становится устройством по умолчанию. Игра использует фиксированные пути слежения камеры, поэтому аналоговые стики почти не используются, что хорошо влияет на совместимость с широким выбором систем. Кроме кнопок стрелок (степени свободы), используются всего четыре кнопки — для заклинания «Акцио» (притягивание бонусов), контекстно-зависимой кнопки, служебных заклинаний и активации супер-режима «Магикус Экстремос».

Скриншоты




Скачать


Верховный военачальник Ангбанда.
 
GothmogДата: Вторник, 07.02.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
как игра? стоит качать?

Верховный военачальник Ангбанда.
 
Dmitriy-95Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:37 | Сообщение # 3
Center
Главный Администратор
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 12
Статус: Offline
Gothmog, игра супер, прошел на несколько раз, долгое время была моей любимой игрой) Там, кстати, вдвоем можно играть как то

 
GothmogДата: Вторник, 07.02.2012, 22:13 | Сообщение # 4
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
там вид как вк возвращение короля?

Верховный военачальник Ангбанда.
 
Dmitriy-95Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:30 | Сообщение # 5
Center
Главный Администратор
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 12
Статус: Offline
Gothmog, Да, от 3 лица.

 
Форум » Гарри Поттер » Игры » Harry Potter and the Goblet of Fire
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: