Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Хогвартс » Турнир трёх волшебников
Турнир трёх волшебников
GothmogДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Турнир Трёх Волшебников — старинное состязание юных магов, в котором участвуют по одному представителю от трёх магических школ: Хогвартса, Дурмстранга и Шармбатона. Представителей школ, называемых отныне «чемпионами школы» выбирает Кубок огня. Далее «чемпионы» состязаются в трёх турах. Интервал между турами может быть до нескольких месяцев. На каждом туре «чемпионы» получают одно и то же магическое и часто смертельно опасное задание. В соответствии с качеством и быстротой выполнения каждый участник получает некое количество очков. Набравший во всех турах самое большое число баллов, становится победителем.

История

Был основан 700 лет назад тремя волшебными школами Хогвартс, Дурмстранг и Шармбатон. Турнир раньше проводился раз в пять лет, но из-за количества жертв которое все время росло приняли решение не проводить турниры. Периодически пытались возродить Турнир, но безуспешно.
На турнире 1792 года участники ловили василиска.

Правила

Каждую школу представляет один выбранный от неё чемпион. Выбранные чемпионы соревнуются в трёх магических испытаниях. В тот год, который описан в книге "Кубок огня", было введено возрастное ограничение — 17 лет (провели специальную линию вокруг Кубка Огня). Запрещалось принимать какую либо помощь от учителей.
Обязательный атрибут Турнира Трёх Волшебников — Святочный бал.





Святочный Бал— обязательный атрибут Турнира Трёх Волшебников, проводится на Рождество. На Бал могут прийти студенты четвёртого курса и старше, хотя для танцевальной пары можно пригласить ученика любого возраста. Открывают Бал Чемпионы Школ вместе с выбранными партнёрами. На Святочном Балу в 1994 году это были:

Шармбатонка Флёр Делакур — когтевранец Роджер Дэвис
Дурмстранговец Виктор Крам — гриффиндорка Гермиона Грейнджер
Пуффендуец Седрик Диггори — когтевранка Чжоу Чанг
Гриффиндорец Гарри Поттер — гриффиндорка Парвати Патил

Другие названные пары:
Гриффиндорец Рон Уизли и когтевранка Падма Патил
Гриффиндорцы Невилл Долгопупс и Джинни Уизли
Гриффиндорцы Симус Финниган и Лаванда Браун
Гриффиндорцы Фред Уизли и Анджелина Джонсон
Слизеринцы Драко Малфой и Пэнси Паркинсон
Возможно, пару составляли пуффендуйка мисс Фосетт и когтевранец Стеббинс. По крайней мере они целовались в гроте, когда Северус Снегг патрулировал территорию… За что он оштрафовал оба факультета.

Турнир 1994—1995 годов

Организаторы: Департамент международного сотрудничества и департамент магических игр и спорта.
Судьи:
Альбус Дамблдор (директор Хогвартса).
Олимпия Максим (директор Шармбатона).
Игорь Каркаров (директор Дурмстранга).
Людо Бэгмен (глава Департамента магических игр и спорта Министерства Магии Великобритании).
Бартемий Крауч (глава Департамента международного сотрудничества Министерства Магии Великобритании). Позже его заменил его заместитель Перси Уизли.

Начало турнира. Выбор участников

Инициатором возобновления Турнира Трёх Волшебников стала английская сторона, которая и приняла возрождённый турнир у себя, в школе Хогвартс. В начале октября в Хогвартс приехали делегации из Шармбатона (на волшебной летающей карете) и Дурмстранга (на волшебном подводном корабле). От каждой из школ мог участвовать только один ученик — его называли «чемпионом» (англ. «champion» в оригинале; употреблено в значении «борец», «соревнующийся») . Каждая из школ могла выдвинуть сколь угодно кандидатур — главное, чтобы все были старше 17 лет. Желающие должны были бросить в Кубок огня записку со своим именем. В День Всех Святых Кубок огня должен был выбрать по одному участнику от каждой школы и выбросить записки с их именами.
Чемпионы от школ:
Школа Чемпион
Дурмстранг Виктор Крам
Шармбатон Флёр Делакур
Хогвартс Седрик Диггори
Хогвартс Гарри Поттер

«Чемпионом» от Дурмстранга стал известный болгарский ловец Виктор Крам, от Шармбатона очаровательная Флёр Делакур (ставшая единственной девушкой на этом турнире), от Хогвартса — лучший ученик Пуффендуя, староста Седрик Диггори. Но на этом турнире произошёл интересный случай: кубок выбросил четвёртое имя. Четвёртым участником стал Гарри Поттер, что противоречило сразу трём правилам турнира:
Четвёртым участником стал Гарри Поттер, который не бросал в огонь записки со своим именем.

Гарри Поттеру было всего 14 лет.

Он был вторым участником от Хогвартса.

Как выяснилось, Кубок огня был обманут сложнейшим заклинанием Конфундус, которое было не под силу никакому ученику, немногие волшебники могли это сделать. С помощью этого заклинания Кубок заставили верить, что в Турнире участвует и четвёртая школа, единственным студентом которой является Гарри Поттер. Кубку ничего не оставалось, как выбрать его.

Несмотря на очевидные нарушения правил, Гарри Поттер вынужден был участвовать в турнире: Кубок огня обладал своей магией, и будучи выбранным, от участия в Турнире уже невозможно было отказаться.
Позже оказалось, что Кубок обманул Пожиратель Смерти Барти Крауч Младший, в облике учителя Хогвартса Грюма, который выполнял план по возвращению Волан-де-Морта.

Первое испытание

Первое испытание проходило 24 ноября 1994 года на специально построенной арене на территории Хогвартса. Смысл задания заключался в том, что нужно было забрать у дракона золотое яйцо, лежащее среди обычных драконьих. Изначально никто из чемпионов не должен был знать правила первого испытания до его начала. Однако в реальности все 4 чемпиона узнали, что им предстоит. Кроме того, лже-Грюм намекнул Гарри Поттеру, что тот должен воспользоваться метлой.

Каждый участник из красного мешочка вытащил уменьшенную копию того дракона, с кем ему предстоит сразиться. Флёр Делакур — уэльского зеленого обыкновенного, Седрик Диггори — шведского тупорылого, Виктор Крам — китайского огненного шара, Гарри Поттер — венгерскую хвосторогу.

Вот какие способы придумали «чемпионы»: Седрик превратил камень в собаку (это отвлекло дракона), Флёр погрузила своего дракона в транс (хотя и не совсем удачно), а Крам ослепил дракона. Гарри Поттер, выступая последним, с помощью манящих чар притянул к себе метлу, взлетел и, раздразнив хвосторогу, заставил её сойти с «гнезда», а сам тем временем завладел яйцом.

Второе испытание проходило 24 февраля 1995 года на дне Хогвартского озера. О его условиях можно было узнать из золотого яйца (если, конечно, оно было завоёванно в первом испытании, но его завоевали все). Гарри, по подсказке Седрика Диггори, раскрыл яйцо под водой, в ванне, и узнал условия.

Каждый из участников должен был вернуть то, что у них будет украдено русалками. Время на испытание отпущено один час. У каждого из участников «украли» друга:
У Седрика Диггори — Чжоу Чанг.
У Флёр Делакур — её младшую сестру Габриель.
У Виктора Крама — Гермиону Грейнджер.
У Гарри Поттера — Рона Уизли.

Во время испытаний всем четырём участникам понадобилось придумать средство дышать под водой:
Седрик Диггори — заклинание головного пузыря
Флёр Делакур — заклинание головного пузыря
Виктор Крам — частично трансфигурировался в акулу
Гарри Поттер — съел жабросли

На испытаниях Флёр Делакур попалась в лапы гриндилоу, и поэтому выбыла до того, как успела добраться до пленников. Гарри добрался до пленников первым, но, слишком буквально поняв наставление в песне из золотого яйца о том, что по истечении часа будет поздно, вообразил, что пленникам угрожает реальная опасность, если они не будут освобождены. Он видел, как Седрик и Крам выполнили свою часть испытаний, освободив соответственно Чжоу и Гермиону, и, не дождавшись Флёр, освободил и Рона, и Габриель, прибыв на финиш последним. Однако, Дамблдор, расценив этот поступок как проявление благородства, поставил Гарри высший балл, таким образом, сравняв его по очкам с Седриком.

Третье испытание

Оно проходило 24 июня 1995 года на территории Хогвартса (по версии книги на стадионе по квиддичу, но по версии фильма площадка для испытания была гораздо больше). Оно представляло собой лабиринт из гигантских кустов (по фильму живых). О нём участников предупредили заранее, для возможности подготовиться. В центре лабиринта стоял Кубок Трёх Волшебников. Тот, кто добрался до него первым — победитель. Вход в лабиринт был не одновременный, а поочерёдный, в зависимости от набранных ранее баллов.

Некоторые препятствия встреченные в лабиринте: Сфинкс, загадавший загадку, гигантский паук, боггарт, соплохвосты и другие. Делакур и Крам выбыли из испытания (при этом подверженный заклятию Империус от Крауча Младшего Крам сам выбил Флёр и пытался избавится от Седрика, но у него не получилось). Гарри и Седрик одновременно добрались до Кубка и взяли его, но это оказалась ловушка Крауча Младшего, Питера Петигрю и Лорда Волан-де-Морта. Кубок был порталом и отправил Седрика и Гарри на кладбище к двум последним. В итоге по приказу Волан-де-Морта, Питер Петигрю убил Диггори. Состоялся ритуал и Волан-де-Морт вернул себе тело при помощи крови Поттера. Он пытался убить его, но Гарри вместе с телом Седрика отправился через портал обратно, в Хогвартс.


Итоги

Этот Турнир был омрачён заговором Пожирателей Смерти. Фактически, из-за них он пошёл по другому сценарию: был добавлен четвёртый участник, по инициативе Крауча Младшего трое участников узнали о драконах, по его же инициативе Поттер узнал, что надо делать во втором испытании, а решающее испытание и вовсе было испорчено: один участник выбыл не по правилам, ещё один был под заклятием Империус, а Диггори вообще убили. Победу одержал Хогвартс: оба его «чемпиона» разделили победу. Но один из победителей умер. Гарри получил денежный приз в размере 1000 галеонов и отдал их Фреду и Джорджу Уизли на их бизнес, но попросил близнецов не упоминать об этих деньгах ни в коем случае.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Гарри Поттер » Хогвартс » Турнир трёх волшебников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: