Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitriy-95  
Форум » Гарри Поттер » Книги » Гарри Поттер и Философский камень ((книга первая))
Гарри Поттер и Философский камень
Dmitriy-95Дата: Среда, 01.02.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Center
Главный Администратор
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 12
Статус: Offline


Это самая первая книга о Гарри Поттере. Здесь он и узнаёт, что является волшебником. Впервые попадает в Хогвартс. Знакомится с Роном Уизли и Гермионой Грейнджер. Вобщем, у Гарри начинается новый этап в жизни. Но помимо друзей у него также появляются и неприятели - Северус Снегг (Снейп, Злей), преподаватель зельеварения, и Драко Малфой, ровесник Гарри из Слизерина. Но вряд ли они могут сравниться с главным врагом Гарри - самим Лордом Вольдемортом. Тем самым, что наградил Гарри шрамом и убил его родителей...

Гарри предстоит познать многое, ведь как мальчик-сирота, живующий у ужасных дяди и тёти да ещё и с их сыном, может знать о магии, Хогвартсе и вообще совершенно другом мире? Но тем не менее вскоре Гарри осваивается в новой для себя жизни и даже успевает попасть в своё первое приключение, которое хотя и было первым, но носило вполне серьёзный характер.

А всё начинается с того, что в 'Прорицательской' появляется сообщение о попытке кражи в Гринготсе, банке, который ограбить практически невозможно.
Гарри видит эту заметку и вспоминает, что именно в тот день они был там с Хагридом, и тот взял из Гринготтса что-то очень секретное для Дамблдора... Мало того, в этом же году один из коридоров закрывают для учеников, если они конечно не хотят умереть мучительной смертью.
Так уж получается, что Гарри нечаянно попадает в этот коридор и видит перед собой трёхглавого пса с безобидной кличкой Пушок. Тут-то для Гарри и его друзей становится ясно, что в замке что-то прячут. Но что? И от кого?
А узнаете вы это, если прочтёте книгу 'Гарри Поттер и Философский камень'.
Могу сказать одно, концовка вполне неожиданная.

Издание:'Росмен'
Перевод:И.В.Оранский
Количество страниц:397.
Количество глав: 17.
Глава 1. Мальчик, который выжил.
Глава 2. Исчезнувшее стекло.
Глава 3. Письма невесть от кого.
Глава 4. Хранитель ключей.
Глава 5. Косой переулок.
Глава 6. Путешествие с платформы № 9 и 3/4.
Глава 7. Распределяющая шляпа.
Глава 8. Специалист по волшебному зельеварению.
Глава 9. Полночная дуэль.
Глава 10. Хэллоуин.
Глава 11. Квидич.
Глава 12. Зеркало Еиналеж.
Глава 13. Николас Фламель.
Глава 14. Дракон по имени Норберт.
Глава 15. Запретный лес.
Глава 16. Прыжок в люк.
Глава 17. Человек с двумя лицами.

Краткое описание в книге: Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живёт в семье своей тётки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Она узнаёт, что зачислен в Школу чародейства и волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в резльтате ему удаётся раскрыть секрет философского камня.


 
Форум » Гарри Поттер » Книги » Гарри Поттер и Философский камень ((книга первая))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: