Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Разное » Зеркало Владычицы Галадриэль
Зеркало Владычицы Галадриэль
GothmogДата: Пятница, 27.01.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Зеркало Владычицы Галадриэль — магическая чаша, находившаяся в Лориэне и показывавшая видения из прошлого, настоящего или будущего. «По моему слову Зеркало может открыть многое.

Одним оно покажет их затаённые желания, другим — совершенно неожиданные вещи. Если предоставить Зеркалу свободу, даже я не буду знать, что оно покажет», — сказала Владычица Галадриэль, обращаясь к хоббитам из Братства Кольца, предлагая им заглянуть в будущее. Но видения не всегда происходят на самом деле: если смотрящий обладает непреклонной волей, они могут вовсе не произойти.

Зеркало Галадриэль находилось в саду, на южном склоне Карас Галадон. Там на невысоком каменном постаменте стояла большая чаша, а рядом — серебряный кувшин. Само зеркало представляло собой эту чашу, наполненную водой. Именно в это зеркало посмотрел Сэм и увидел, что произошло с Широм, пока хоббиты из Братства Кольца отсутствовали дома.

"– Некоторым я могу показать и то, что они сами желают увидеть. А иногда вода являет непрошеные образы. Зачастую они весьма неожиданны, но могут оказаться полезнее, чем те, что покажут вам по заказу. Что увидите вы, если дать Зеркалу свободу, я сказать не могу. Ибо в нем можно узреть и прошлое, и настоящее, и еще не бывшее – причем последнее сбывается не всегда. Но даже мудрейшие часто встают в тупик и не могут истолковать того, что им открыло Зеркало."

Источники:
Толкин Дж. Р. Р., "Властелин Колец", "Братство Кольца", глава 7 "Зеркало Галадриэль"


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Энциклопедия » Разное » Зеркало Владычицы Галадриэль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: