Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Сражения » Сражение на Амон Хэн
Сражение на Амон Хэн
GothmogДата: Среда, 25.01.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Сражение на Амон Хэн

Братство Кольца выплыло из Лориена на лодках. Арагорн планировал высадиться возле водопада Эмин Майл. Они сделали остановку на берегу у холма Амон Хэн, но Саруман предвидел это и послал туда много уруков. Боромир захотел сделать Кольцо своим и попытался отобрать его у Фродо, Фродо надел Его и стал невидимым, и убежал. Когда Фродо снял Кольцо то Арагорн сказал ему уходить так как увидел, что идут Урук-хаи. И вступил в бой.

Арагорн, Леголас и Гимли сражались против уруков у берега. Боромир опомнился и в одиночку стал драться с тварями. Мэрри и Пиппин отвлекли внимание уруков на себя. чем дали Фродо и Сэму сбежать. Они прибежали к боромиру и стали сражаться вместе с ним. Боромиру становилось всё труднее, и он протрубил в рог тем самым вызвав остальных. Арагорн услышал рог и побежал гондорцу на помошь. Боромир отважно дрался на командир урук-хаев выстрелил в него из лука. Но Боромир был крепким, и всё ешё не давал полуросликов в обиду. Мэрри и Пиппин также убивали урук-хаев хоть и в меньшем количестве. Но командир снова выстрелил в боромир, и всё же тот ешё дрался, и командир в третий раз выстрелил. Боромир не смог выдержать и упал. Мэрри и Пиппина захватили в плен. Боромир хоть и упал на колени и почти потерял сознание, но был ешё жив. Прибежал Арагорн и убил командира, но Боромир уже умер.

Фродо и Сэм переплыли Великую реку и на восточные скалы Эмин Майл и стали спукаться по склонам и искать путь в Мордор. Мэрри и Пиппина уруки понесли в Изенгард спутав с Фродо и Сэмом. Арагорн, Леголас и Гимли побежали за ними в Рохан.










Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Энциклопедия » Сражения » Сражение на Амон Хэн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: