Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Сражения » Битва при Моранноне
Битва при Моранноне
GothmogДата: Среда, 25.01.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Битва при Моранноне - большая часть Средиземья была освобождена, но Мордор всё ешё оставался неприступным и уже снова собирал новые войска. Фродо и Сэм убежали из Кирит Унгола. Они продолжали свой путь уже десять дней. Но путь через оставшуюся, малую часть долины Горгорот преграждал один из полков десятитысячной армии Саурона. Руководство Рохана и Гондора ешё до начала пути хоббитов по Мордору предугадали это, и решили собрать последние силы и двинуться к Чёрным Вратам - отвлечь армию и око Мордора от хоббитов.

Битва

Гэндальф, Эомер, Арагорн, Леголас и Гимли подъехали к Чёрным вратам. На встречу им выехал голос Саурона. Он уговаривал их сдаться, но они его и не слушали. Тогда он кинул кольчугу Фродо. Герои подумали. что Кольцо уже отобрано и скорее всего уже у Саурона. Но Арагорн решил - мы проиграем - это точно, но мы проиграем с честью - и падём в битве. Арагорн не знал. что Фродо сейчас идёт к Роковой Горе по Мордору. Все роххиримы и гондорцы приготовились сражаться, армия Мордора вышла из своей страны. они окружили небольшое войско добра. Началась битва войска добра начали с величайшем рвением.

Но Силы были неравны и вскоре Мордорцы стали побеждать. А тут ешё и назгулы прилетели и стали убивать людей. Но на помошь к Гэндальфу прилетели орлы. они рвали назгулов своими острыми когтями. Но всё же Мордорцы выигрывали. Тем временем Фродо уже зашёл в Роковую Гору, но обьявил кольцо своей собственностью и надел Его. Око сразу же стало смотреть на гору, а назгулы улетели туда же. Орлы стали помогать пехоте. Войска добра поняли. что ешё есть надежда, и что кольцо не у Врага.

В Роковой Горе Голлум схватил невидимого Фродо и откусил ему палец. Но Фродо скинул его в жерло Роковой Горы вместе с кольцом. Барад Дур стал рушиться. Из-за того, что кольцо всевластия сгорело, девять колец назгулов потеряли силу, а сами назгулы(они были древними королями) уже давно должны были умереть, и назгулов не стало. Барад Дур разрушился. Войска Мордора потеряли контроль над собой, земля провалилась под ними. остатки бежали в Пепльные горы где пожрали друг друга. Но Роковая Гора стала извергаться и Фродо вместе с Сэмом оказались под угрозой. К счастью их спас Гэндальф и Орлы. Чёрные ворота также ушли под землю.

Итоги

Фродо очнулся уже в Минас Тирите. Дол Гулдур пал. Арвен и Арагорн сыграли свадьбу. Фродо, Мэрри, Пиппин и Сэм вернулись в Шир где была заключительная Битва при Бауороте, где погиб последний слуга Саурона - Саруман



Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Энциклопедия » Сражения » Битва при Моранноне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: