Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Элладан и Элрохир
Элладан и Элрохир
GothmogДата: Пятница, 20.01.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Элладан и Элрохир — сыновья Элронда Полуэльфа и Келебриан, дочери Галадриэли и Келеборна; старшие братья Арвен. Оба были темноволосыми и сероглазыми, настолько похожи между собой, что даже те, кто хорошо их знал, не могли отличить одного близнеца от другого. Кроме того, они редко упоминаются отдельно друг от друга. На самом деле неизвестно, который из братьев старше, но поскольку при их упоминании в книгах первым всегда выступает имя Элладана, то принято считать, что именно он старше.

В 2509 г. Т.Э. Келебриан путешествовала из Ривенделла в Лориэн и была схвачена орками. Элладан и Элрохир спасли её из плена, но она так и не смогла полностью оправиться от полученных ран и через год уплыла на Запад. После этой потери братьев переполнила ненависть к оркам. Элладан и Элрохир часто сопровождали северных дунэдайн, помогая им выслеживать орков.
Они прошли вместе с Арагорном Тропой Мёртвых и участвовали в Битве при Пеларгире.

Вопреки распространённому заблуждению, Элладан и Элрохир не были полуэльфами. Полуэльфом (Перэльдаром) был их отец Элронд, брат первого короля Нуменора Элроса Тар-Миниатара, правнук смертного Берена и эльфийки Лютиэн. Он и сделал выбор, определивший расу всех его потомков, кроме Арвен Ундомиэль, повторившей подвиг своей праматери и отказавшейся от бессмертия ради любви к смертному.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Элладан и Элрохир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: