Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Глоин
Глоин
GothmogДата: Пятница, 20.01.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Глоин (Gloin)
Гном из компании Торина, отец Гимли. Глоин сын Гроина родился в 2783 г. Его старшим братом был Оин. Они были из народа Дурина. После Битвы за Азанулбизар в 2799 г., Глоин сопровождал Траина и Торина Дубощита в их странствиях, пока они не осели в Синих Горах. Сын Глоина, Гимли, родился в 2879 г.

Когда в 2941 г. Торин и Гэндальф решили вновь захватить Одинокую Гору и уничтожить Смауга, Глоин был одним из тринадцати Гномов в отряде. Капюшон Глоина был белым. Глоин и его брат Оин были полезны, так как хорошо умели разжигать огонь. Поначалу Глоин был не очень высокого мнения о Бильбо, говоря, что «он больше похож на торговца, чем на вора». (Hobbit, p. 26) Но со временем Бильбо начал проявлять себя с лучшей стороны, и Глоин изменил свое отношение к нему.
После Битвы Пяти Воинств Глоин остался в Одинокой Горе вместе другими Гномами. Но вскоре между обитателями горы начало расти недовольство, и в 2989 г. Балин увёл группу Гномов в Мориа с целью вернуть её. Примерно в 3017 г. к Одинокой Горе прибыл посланник из Мордора, который искал информацию о Хоббите и Едином Кольце. Глоин и его сын Гимли отправились в Ривенделл в октябре 3018 г., чтобы предупредить Бильбо об опасности и спросить совета у Эльронда. В Ривенделле Глоин встретился с Фродо Бэггинсом и участвовал в Совете Эльронда. Сын Глоина, Гимли, был выбран одним из членов Братства Кольца.

Гло́ин (Glóin)
Глоин или Гло́и (Glói) - имя одного из гномов в старонорвежской поэме "Прорицание вёльвы". Его имя означает «свет».


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Глоин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: