Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Боромир (выкладываем..)
Боромир
GothmogДата: Пятница, 20.01.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline

Бо́ромир (англ. Boromir) — один из главных персонажей «Властелина Колец» Дж. Р. Р. Толкина. Старший сын наместника Гондора Дэнетора II и его жены Финдуилас, брат Фарамира. Не был женат и не оставил после себя потомства.

Приложение A к «Властелину колец» говорит о том, что Боромир был назван в честь Боромира, сына наместника Гондора Дэнетора I, разбившего в 2475 году Третьей Эпохи армию урук-хай из Мордора. Такое же имя носил один из эдайн Первой Эпохи — правнук Беора и дед Барахира.

Боромир был главой войск Гондора, в частности, под его командованием у орков Саурона весной 3018 г. Т.Э. был отбит Осгилиат. В ночь после решающей битвы Боромиру и его брату Фарамиру одновременно приснился один и тот же сон, в котором они услышали непонятное пророчество о вновь откованном в Имладрисе Сломанном Мече Элендила и некоем Проклятии Исилдура, которое должен будет взять на себя «полурослик».

Следуя за пророческим сном, который приснился ему и Фарамиру, Боромир поехал на Совет Элронда в Имладрис (Ривенделл), чтобы разгадать значение видения и получить совет. Оттуда 25 декабря 3018 г. Т.Э. он отправился с Братством Кольца на восток.

Ещё находясь в Ривенделле, Боромир на совете у Элронда горячо настаивал на том, что Кольцо следует употребить против Саурона, а не уничтожать его, отправив в самое сердце владений Саурона с сомнительными шансами на успех. После того, как Братство покинуло Лориэн, Боромир, поддавшись искушающей силе Кольца, попытался отобрать его у Фродо и тем самым побудил его оставить отряд и в одиночку пробираться в Мордор.

Осознав свою вину после временного помешательства, Боромир неожиданно оказался на острие атаки отряда урук-хай Сарумана и 26 февраля 3019 года Т.Э. героически погибает, защищая хоббитов Мерри и Пиппина, в лесу у подножия Амон Хен.

Перед смертью Боромир признался Арагорну в содеянном и раскаялся. Был похоронен Арагорном, Леголасом и Гимли в лодке, пущенной по течению Андуина, со всеми воинскими почестями. Впоследствии его тело в полузатопленной лодке, плывущей к Морю, увидел его брат Фарамир. Отчасти это помогло Фродо объяснить, как он и Сэм оказались на запретной


Верховный военачальник Ангбанда.
 
GothmogДата: Пятница, 20.01.2012, 19:47 | Сообщение # 2
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Этимология

Бо́ромир (Boromir):
Имя "Боромир" образовано от boron - "верный, преданный человек" и mir - "драгоценный камень, сокровище".
Капитан Белой Башни (Captain of the White Tower):
Воинское звание Боромира.
Генерал-Капитан (Captain-General):
Боромир был главнокомандующим войск Гондора.
Верховный Смотритель Белой Башни (High Warden of the White Tower):
Один из титулов Боромира
Принц Города (Prince of the City):
Боромир звался Принцем Города, как один из наследников престола Наместников.
Бо́ромир Высокий, Бо́ромир Честный, Бо́ромир Отважный (Boromir the Tall, Boromir the Fair, Boromir the Bold):
Так Боромира назвали в своих прощальных песнях Арагорн и Леголас.



Верховный военачальник Ангбанда.
 
БантуДата: Четверг, 19.04.2012, 18:21 | Сообщение # 3
Center
Воитель
Воитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Offline
Мда эпичный воен - и Бин афигительно сыграл - полностью преданный своей земле, вплоть до презрения какихто высших интересов (наезд на Фродо) - соль земли - не дай бог канешна но при отсутствии выбора и сам не прочь так прожить и погибнуть

Ауре Энтулува!
 
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Боромир (выкладываем..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: