Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Боб и Ноб (служащие в Гарцующем Пони)
Боб и Ноб
GothmogДата: Суббота, 21.01.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Боб (Bob)
Конюх в трактире Гарцующем Пони в Бри. Боб должен был заботиться о лошадях и пони постояльцев трактира. Хозяином гостиницы и работодателем Боба был Барлиман Баттербур. Также в Гарцующем Пони работал друг Боба Ноб. Известно, что у Боба был кот.
Именно Бобу было поручено позаботиться о пятерых пони Мерри Брендибака: Бампкином, Остроухом, Свистохвостом, Белоногом, and Мудроносом. Но ночью 29-30 сентября 3018 года Третьей Эпохи на конюшни был совершён набег, а пони были отпущены на свободу. Это было сделано с целью задержать отъезд Хоббитов. Боб пытался найти пони на замену у соседей, но смог достать только одного тощего пони у Билла Ферни. Барлиман купил этого пони (позже Сэм назвал его Биллом). Боб и Ноб перед отъездом угостили Сэма яблоками.
Когда последствия Войны Кольца докатились до Бри, Боб, несмотря ни на что, продолжал работать в трактире, но каждую ночь уходил домой к семье.

Ноб (Nob)
Служащий в Гарцующем Пони. Полное имя Ноба неизвестно. В трактире Ноб занимался разносом еды и обслуживанием постояльцев. Его хозяин, Барлиман Баттербур, называл Ноба "шерстоногим копушей" и "кучерявым растяпой", но Ноб оставался по-прежнему неунывающим и трудолюбивым. Именно Ноб нашёл Мериадок Брендибак, лежащего в обмороке недалеко от дома Билла Ферни, и криком отогнал две тёмные фигуры, которые пытались унести Мерри. Позже Ноб уложил в кровати Хоббитов подушки и валики так, чтобы они по форме напоминали фигуры спящих людей (он даже положил коричневый половик, имитируя цвет волос Фродо Бэггинса. Ноб взялся присматривать за дверями трактира и никого не пускать, но Гарцующий Пони был атакован. Ноб и его друг Боб угостили Сэма яблоками перед отъездом. Когда Хоббиты вернулись в Бри в октябре 3019 года Третьей Эпохи, то с радостью обнаружили, что Боб всё ещё работает в Гарцующем Пони.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Боб и Ноб (служащие в Гарцующем Пони)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: