Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gothmog  
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Марах
Марах
GothmogДата: Суббота, 21.01.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Марах (англ. Marach) — предводитель Третьего Дома эдайн в Первую Эпоху, названного в его честь народом Мараха. Был отцом Малаха и Имлаха и предком Турина Турамбара.
Третий Дом людей завершил свой поход на запад через Средиземье под водительством Мараха. Он провёл большую часть своего народа через Эриадор и первым из эдайн пересёк Синие горы.

Однако его народ испугался горных вершин и не искали проходов через них, а разведчики сообщали, что к югу горы снижаются. В итоге Марах решил обойти горы, и в 313 г. П. Э.он ввёл свой народ в Белерианд с юга.

После этого народ Мараха осел в Эстоладе, к юго-востоку от лагеря Дома Беора. Вскоре после этого Марах послал своего сына Малаха в Хитлум для вступления на службу к верховному королю нолдор Финголфину, где Малах выучил язык и обычаи эльфов. Через четырнадцать лет он вернулся к своему народу, но вскоре увёл его часть на жительство в Хитлум. Сыном Малаха был Магор, который отправился с большей частью народа Мараха к истокам Тейглина, другая же часть Третьего Дома эдайн покинула Белерианд и вернулась в Эриадор. Марах, однако, остался в Эстоладе до конца своих дней и умер в весьма преклонном возрасте 94 лет, пережив на год даже Беора Старого.



Верховный военачальник Ангбанда.
 
Форум » Энциклопедия » Персонажи » Марах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: