Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RubyGeona  
Форум » Мир Средиземья » Экранизация Питера Джексона » Интересные факты о "Властелине Колец"
Интересные факты о "Властелине Колец"
GothmogДата: Вторник, 31.01.2012, 14:15 | Сообщение # 1
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Интересные факты

1. Режиссер: новозеландец Питер Джексон, известный по представленному на Оскара фильму "Heavenly Creatures". Ему принадлежат студия WЕТА, которая будет делать спецэффекты, и кинокомпания ThreeFootSix, которая будет собственно снимать.

2. Для производства армии орков, людей и эльфов была использована компьютерная программа MASSIVE, с помощью которой режиссер мог "смотреть" глазами любого существа на поле битвы.

3. Для съемок были использованы более 1600 пар накладных ушей и искусственных хоббитячьих ног, запас которых пополнялся ежедневно, так как в конце съемочного дня их приходилось выкидывать. Чтобы ни одна нога не попала на черный рынок, их собирали и уничтожали. Однако Доминик Монаган, исполнитель роли Мерри, сохранил себе парочку.

4. Питер Джексон слегка подправил книгу Дж.Р.Р.Толкиена и даже ввел новых персонажей. Во второй и в третьей части переделок будет еще больше.

5. Первая часть "Властелина Колец" обогнала "Крестного отца" и стала первым в списке 250 лучших фильмов по мнению посетителей сайта IMDB. "Крестный отец" держался на первом месте не один год.

6. За первый день проката "Властелин Колец: Братство Кольца" собрал $18.2 миллиона, став, таким образом, третьим в списке самых кассовых фильмов, выходивших в середине недели. На первом месте в этом списке - "Звездные войны. Эпизод 1: призрачная угроза", собравшие $28.5 миллионов, а на втором - "Парк Юрского периода-3", собравший $19 миллионов. "Гарри Поттер", вышедший в пятницу, собрал в первый день проката $32.3 миллиона.

7. Первая часть "Властелина Колец" вышла одновременно еще в 13 странах, где собрала за день $11.5 миллионов. В Великобритании фильм сильно уступил "Гарри Поттеру", а в Южной Африке, где родился Дж.Р.Р.Толкиен, установил рекорд по сборам.

8. Элайджа Вуд, Доминик Монаган, Билли Бойд и Орландо Блум посетили съёмочную площадку "Звездных Войн: Эпизод Второй - Атака Клонов" в Австралии, сообщает "Премьер". Вуд рассказывает: "Мы были похожи на банду шпионов. Имелся потайной смысл между этими двумя трилогиями, конкуренция тайн вокруг сценариев. : Они все думали, что с нами что-то не так, потому что мы называли друг друга хоббитами. Они столько смеялись после нашего ухода!.."

9. Непосредственно из уст Гэндалфа: "Я не склонен думать, что трилогия "Властелин колец" нуждается в продолжении, но не стоит забывать, что приквел уже был написан Толкиеном. Это замечательная сказка "Хоббит". Я должен подчеркнуть, что, несмотря на любые слухи, у меня нет никаких планов на фильм "Хоббит"."

10. Певица Эния (Enya) написала для фильма две песни "Here Comes Desire" and "Aniron Theme for Aragorn and Arwen." Кроме Энийи саундтрек к фидьму писали Аланис Морисетт и Эксл Роуз.

11. Джон Рис-Дэвис (играет Гимли, гнома) признался, что заснул при попытке прочитать трилогию Толкиена: "Я пробовал читать и засыпал каждый раз. Одна моя половина тянет в одну сторону: мол, прочитай, клёвая штука. А другая половина говорит: бред это полный. Вот и думай потом, читать или спать."

12. Элайджа Вуд о "Властелине колец": "Ребёнок в мире головорезов - так заявляют некоторые родители, отбирающие Толкиена у своего чада. Я таких людей не понимаю. Это действительно трудный мир, и чтобы жить в нём необходимо преодолеть много трудностей. Именно в этом смысл книги."

13. Вы когда-нибудь думали о том как разговаривают эльфы? Кейт Бланшетт, к примеру, знает: "Эльфы не существуют? А как же они тогда разговаривают? Толкиен написал язык! Он называется эльфский (elvish). И существуют люди, к моему великому удивлению : эксперты, которые очень быстро на эльфском. : Я по-настоящему говорю на этом языке в фильме. Это красиво. Это похоже на уэльсский с добавкой кельтских языков."

14. Дж. Р. Р. Толкиеном был профессором средневековой английской литературы в Оксфордском Университете в Англии. Он первоначально придумал "Хоббита" как историю на ночь для своего сына. За ним последовало три романа: "Братство кольца" (1954), "Две Крепости" (1954) и "Возвращение Короля" (1956). Книги проданы больше чем в 50 миллионах экземпляров во всем мире на 25 языках.

15. Видеоролик, включающий в себя рассказ о "Властелине колец" было загружен приблизительно 1,671,000 раз за первые 24 часах после появления в интернете, побив тем самым рекорд "Призрачной угрозы" 1999 года.


Верховный военачальник Ангбанда.
 
DeirdreCortiniДата: Вторник, 31.01.2012, 14:26 | Сообщение # 2
Center
Журналист
Советник Элронда
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Награды: 15
Статус: Offline
спасибо, очень интересно и познавательно (=
 
Dmitriy-95Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:07 | Сообщение # 3
Center
Главный Администратор
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Награды: 12
Статус: Offline
Quote
9. Непосредственно из уст Гэндалфа: "Я не склонен думать, что трилогия "Властелин колец" нуждается в продолжении, но не стоит забывать, что приквел уже был написан Толкиеном. Это замечательная сказка "Хоббит". Я должен подчеркнуть, что, несмотря на любые слухи, у меня нет никаких планов на фильм "Хоббит"."
ахах нет у него планов)) Мы то знаем что есть)


 
GothmogДата: Суббота, 10.03.2012, 14:29 | Сообщение # 4
Center
Зам.Главного Администратора
Валар
Группа: Администраторы
Сообщений: 1098
Награды: 13
Статус: Offline
Dmitriy-95, ха) ну так это старые факты о ВК

Quote (Gothmog)
Джон Рис-Дэвис (играет Гимли, гнома) признался, что заснул при попытке прочитать трилогию Толкиена
))


Верховный военачальник Ангбанда.
 
GlorfindelДата: Среда, 25.04.2012, 00:10 | Сообщение # 5
Center
Советник Короля
Советник Короля
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Offline

Когда шли съемки третьей части "Властелина колец", Хьюго Уивинг решил подшутить над коллегами. Во время съемок эпизода встречи Элронда и Арагорна Уивинг упорно игнорировал все замечания режиссера Питера Джексона, так что сцену приходилось переснимать несколько десятков раз. По сценарию, Элронд должен был зайти в палатку, где находился Арагорн, торжественно снять капюшон и произнести серьезный монолог, посвященной проблеме защиты от врагов или что-то в подобном духе, но Уивинг, казалось, никак не может справиться с такой простой задачей.
После нескольких десятков дублей все люди на съемочной площадке прилично устали и начали нервничать – на простейший эпизод стало уходить слишком много пленки. В конце концов, Питер Джексон объявил, что они сделают последний дубль, потому что он больше не может снимать сцену без конца.
И тут Хьюго поразил всех. Он зашел в палатку Арагорна в точности, как того хотел Питер Джексон, затем сделал смысловую паузу, самым торжественным образом снял с себя капюшон, полностью скрывавший лицо актера, на него навели свет… и оказалось, что Хьюго Уивинг надел на себя очки мистера Смита из "Матрицы". Он отчетливо произнес: "Станьте частью Матрицы, мистер Арагорн" с характерной смитовской интонацией. Всю команду просто скорчило от смеха.


Корабль, серокрылый корабль!
Слышишь ли дальние зовы,
Уплывших прежде меня
призывные голоса?
Прощайте, прощайте, густые
мои леса,
Иссякли дни на земле, и века
начинаются снова.
 
Форум » Мир Средиземья » Экранизация Питера Джексона » Интересные факты о "Властелине Колец"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: